торрент. Что такое сиды и пиры в торренте? Я так знаю что сиды - это что-то из мифологии. А в торренте что это?

Alex42ru Гуру (2807), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алёна Соловьёва Профи (782) 11 лет назад
Сид (полный источник) -- это тот кто полностью скачал торрент и теперь раздает его остальным скачивающим этот же торрент.
Пир (загружающий) -- тот кто находится в процессе скачивания торрента. Пир может как скачивать сам, так и делиться с другими.
Остальные ответы
095 Мудрец (14443) 11 лет назад
В общем, кто-то из них докачал полностью и раздает, а кто-то еще докачивает и тоже раздает уже
THINKER Мыслитель (6667) 11 лет назад
те кто тебе дают фал скачать те у кого ты скачиваешь пиры наоборот
Бешеный Кош@k Мудрец (16005) 11 лет назад
сиды_ раздающие - пиры_ качающие !))
Георгий Мудрец (18240) 11 лет назад
Сид тот кто раздаёт
пир кто качает и одновременно раздаёт
есть ещё личеры - их банят они жадные и не раздают только качают
DMМыслитель (6787) 11 лет назад
3 - эти просто - пиды)))
Федор Дмитрук Ученик (195) 11 лет назад
Сиды, это люди, которые скачали и раздают файл, ну а пиры - люди, которые качают. Кароче, смотреть нужно на сидов, если их много, значит скорость скачки будет максимальная, но не всегда.
АлХиМиК Просветленный (29078) 11 лет назад
Сиды это те, у кого есть уже полностью скаченный торрент и они его раздают, пиры - это те, которые ещё не скачали целиком, но при скачивании так же ещё и раздают другим пирам, то что уже у них скаченно (куски от торрента).
Алексей Волков Ученик (198) 7 лет назад
Сиды это те кто скачивает, а пиры те кто раздает, смотри подробно тут ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]