Можно ли морозить бананы? А потом их в творог или коктейль, например, добавлять. Кто нибудь морозил? Или это бред?

Анна zzuu Мыслитель (6967), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Решила все-таки проверить самой, что же происходит с бананом после заморозки. Заморозила. Внешний вид нисколько не изменился. Положила на 10 секунд в микроволновку. Поверхность банана стала немного водянистой. Сделала коктейль: банан, творожок и Биолакт из молочной кухни. Получилось исключительно вкусно. Малыш скушал с удовольствием. Старшей дочке тоже сдалала такой же. Ей тоже понравилось. Мой вывод: для коктейля банан морозить можно!
Лучший ответ
Остальные ответы
Мираж Оракул (69781) 11 лет назад
не надо, они чернеют и теряют всю свою привлекательность....
Анна zzuuМыслитель (6967) 11 лет назад
а вы сами морозили? или просто слышали?
Мираж Оракул (69781) дочка пошалила....Она не хотела доедать мороженное и вместе с бананом его решила заморозить...типа, на потом сберечь...
lounJeck Мастер (1452) 11 лет назад
Если нет возможности использовать свежие, то вполне себе можно =)
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188643) 11 лет назад
Думаю, что не имеет смысла: бананы весь год не такие уж дорогие.
Ola La Гуру (3887) 11 лет назад
А смысл, бананы доступны круглый год и намного приятние их есть в свежем виде, нежели непонятную субстанцию.
ПОВАР Искусственный Интеллект (109045) 11 лет назад
Не надо. Они на вкус гадостные становятся.
Always Smile Искусственный Интеллект (125932) 11 лет назад
Лучше не морозить, а в коктейли добавлять не замороженные изначально.
Лариса Искусственный Интеллект (102919) 11 лет назад
он потемнеет и потеряет свои вкусовые качества. Чтоб поэкономить, вы можете положить бананы в тёмный шкаф, они тогда медленее будут зреть и сохранят все свои свойства. Раньше всегда зелёные бананы привозили и в шкаф ложили.