для мягкого спуска марсохода использвалась рективная рама на земле такие устройства исползуются?

Andrey Shahnov Просветленный (24772), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306852) 11 лет назад
ИсполЬзуются!... Вспомни систему вертикального взлета и посадки истребителя....)))))))))))
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) 11 лет назад
Не такие, но с тем же смыслом. Танки и прочую бронетехнику сбрасывают с самолетов с парашютами, это ни для кого не секрет.
Перед приземлением срабатывают пиропатроны обратной тяги (черт его знает, как оно правильно называется..) , которые тормозят падение.
Это позволяет увеличить скорость падения, и как следствие — не использовать слишком большой площади парашюты. Их и так далеко не один...
Andrey ShahnovПросветленный (24772) 11 лет назад
это мы знаем еще БМД на медузу похож думается что подное устройство на марсе былобы также эфетивно и занимало менше меса чем рама с двигателяи
Andrey Shahnov Просветленный (24772) + технологи отработана десятилетиями
NovoeИскусственный Интеллект (304650) 11 лет назад
ПРС - парашютно реактивная система, гугли, если интересно.
А пиропатроны там как запал для срабатывания порохового заряда, которые, в свою очередь, срабатывают от батарейки, подающей им сигнал от щупов определённой длинны при их касании земли. При правильном расчёте скорость гасится в момент касания самой техники земли до нуля.
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) Таки просто щупы?! Как говорится, все гениальное - просто) Зачем городить высотомеры и вводить поправки, если можно просто опустить щупы вниз ловить касание поверхности. Вот этого не знал, спасибо. А пиропатроны - это же и есть пороховые заряды) Те самые.