как убрать режим "сон" в ноутбуке?

Андрей Колгатин Мастер (1151), на голосовании 11 лет назад
один раз обедали с родителями на даче. ну и чтоб на воздухе быть там столик вынесли и ноутбук и там песенки включили. а я вспомнил что dvd портативный можно сложить и слушать если мр3 ставишь - смысла ведь нету держать его открытым. ну и я так его (ноут) осторожно закрыл и потом слышу музыка сразу вырубилась. открываю а он в сон ушёл. а обнаружил я это после повторного нажатия кнопки включения. когда экран включился там стояла такая заставка как после возобновления винды после сна. где это отключить? я смотрел панель управления в ноуте и в компе. обе ОС семёрка только в компе максимальная а в ноуте какая то базовая или домашняя что ли. точно не знаю. но там и там панель управления выглядит совершенно по разному. вот к панели в компе я привык примерно. знаю где что а в ноуте так всего много там что я даже не рискую туда лезть.
Голосование за лучший ответ
Эдуард Мыслитель (7089) 11 лет назад
в настройках питания установи нужный режим при закрывании крышки
no more bread Мастер (1353) 11 лет назад
панель управление - электропитание
или в трее щелкните на значек батареи
и изменяйте в настройках текущего плана электропитания