Представитель_группы_Лес
Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом
12 лет назад
Форты Финского залива - уникальные оборонительные сооружения, построенные на искусственных островах в Финском заливе. Первые форты начали строить в период Северной войны между Россией и Швецией (1700-1721) для защиты от шведских войск со стороны Балтийского моря.
Всего в Финском заливе 19 фортов, среди них: «Кроншлот» , «Цитадель» («Император Петр I»), «Рисбанк» («Император Павел I»), «Александр» («Чумный») , «Князь Меншиков» , «Обручев» , «Тотлебен» , «Риф» , «Шенц» , «Ден» , «Красная горка» , «Ино» .
Часть из них стоят заброшенные
Сайты урбан трип и т. д не отмечать=) там уже не зарегестрироваться.
Буду признателен если ссылкой укажите место на карте.