Нужна ли виза для выезда в Тайланд? Сколько стоит виза для выезда в Тайланд?

Нина Мыслитель (5977), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Нам в турфирме "типа" делают скидку, но сказали, что за визу нада платить 75 долларов. Вот я и думаю: НАКАЛЫВАЮТ? Или за счет, типа, "скидки" хотят хотят с нас взять побольше, чтобы самим не быть в проигрыше
Дополнен 11 лет назад
Может, есть какой-то документ, на который мы можеи им указать. Чтоб и скидка была и за визу не платить (они, ведь, сказали, что за визу надо платить)
Лучший ответ
Михаил Потапов Высший разум (123786) 11 лет назад
Гражданам Российской Федерации для поездки в Таиланд виза не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней
При пересечении границы офицеру пограничной службы необходимо предъявить загранпаспорт с двумя чистыми страницами, срок действия которого превышает срок пребывания в стране, и заполненную миграционную карточку. В паспорт ставится штамп с указанием даты въезда. Сборы не взимаются.

Во всех остальных случаях требуется виза, которую можно получить в визовом отделе посольства Королевства Таиланд в Москве.
Консульский сбор за оформление однократной визы составляет $35, двукратной - $60. Сбор оплачивается в долларах США при подаче документов. Консульский сбор взимается в одинаковом размере как со взрослых, так и с детей, даже если они вписаны в паспорт родителей.
Гражданам Молдовы, Грузии, Кыргызстана, Таджикистана и Беларуси визы в Таиланд необходимо оформлять заранее (в консульстве Королевства Таиланд в Москве) , визы по прибытии им не оформляются. Гражданам Армении виза оформляется в Ереване. Срок оформления виз для граждан Таджикистана составляет 15 дней.

Подробнее: http://archive.travel.ru/thailand/formalities/visas/
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (293823) 11 лет назад
Для выезда из РФ визы вообще не нужно, куда бы ты не собиралась. для въезда в Таиланд гражданам РФ визы тоже не требуется.
Лия Профи (899) 11 лет назад
Виза для граждан РФ в Тайланд не нужна