Звезда Давида что обозначает?

жизнь Мудрец (19455), закрыт 11 лет назад
Эра Водолея официально наступила 23 января 1997 года в 17:35 минут (среднее время по Гринвичу) . Если составить астрологическую карту Иерусалима для этого момента, получится идеальная Звезда Давида! Что это значит? Никто не знает точно, но это поразительное совпадение!
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Juliet Оракул (50951) 11 лет назад
Мало кто знает, что два треугольника переплетенные между собой означают, неразрывную связь человека с Богом. Один треугольник смотрит с неба на землю, а другой с земли в небо. это значит, что между землей и небом нет преград. Это есть первоначальное значение звезды Давида.
Остальные ответы
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 11 лет назад
Этими ребятами дуальность мира была подменена тройственностью ...посмотрим, надолго ли. Хоть два треугольника нарисуй, хоть десять рано или поздно система "свой-чужой" возьмёт своё.
Salamandra*** Просветленный (29902) 11 лет назад
Древнеший метафизический символ. Это-полнота развития Мироздания, гармония.
fool108 Мыслитель (5595) 11 лет назад
Один из ответов, из тех, что не привели выше, - совершенный человек.
Пентаграмма концом вверх - несовершенный мужчина,
пентаграмма концом вниз - несовершенная женщина.
Владимир Мерзликин Мудрец (10703) 11 лет назад

Это звезда Давида взята из « Древа Жизни. » по Каббале:
Шесть в единстве управляющих и исполняющих миров:
1.Хесед, 2. гебура, 3. Тиферет, 4. Нецах, 5. Ход, 6. Есод.
1. Милосердие. 2. Правосудие 3. Красота. 4.Победа. 5.Знания. 6.Основание.
Источник: Каббала. www.kabbalah.info/rus
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (331683) 11 лет назад
Полное равновесие... как вверху... так и внизу...