Интересный факт о звезде Давида и как думаете-с чем это связанно

жизнь Мудрец (19455), закрыт 11 лет назад
Эра Водолея официально наступила 23 января 1997 года в 17:35 минут (среднее время по Гринвичу) . Если составить астрологическую карту Иерусалима для этого момента, получится идеальная Звезда Давида! Что это значит? Никто не знает точно, но это поразительное совпадение!
Лучший ответ
merkava mk4 Профи (789) 11 лет назад
А на самом то деле ответ очень прост, для этого советую всётаки побывать в музее при Иерусалимском универе.
Щиты солдат царя Саула были треугольной формы, Давид просто связал два щита воедино, чтоб были прикрыты и голова и плечи и ноги.
Ведь на иврите не говорят звезда Давида, а говорят щит Давида (маген Давид)
Маген это шит, агана -- защита.
Источник: история Израиля
Остальные ответы
Ангелочек чёртов Мудрец (11727) 11 лет назад
Не более, чем совпадение. Тем более, подлинная Эра Водолея наступила намного раньше, а настоящий Иерусалим никак не связан с палестинским городом Эль-Кудс, а символом древних евреев всегда была Менора, а не интернациональный символ звезды Давида, который можно встретить везде, даже в православии и далеко на Востоке.
Источник: Внутреннее солнце