Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Черная Мамба Наталья Петровна Наталья Чертусева ”*°•✿Алёночка✿•°*” •••

Обязан ли быть у продавца бейджик? Или просто удостоверение, предоставленное потребителю в момент требования?

Ученик (248), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
При стационарной торговле он не обязателен. Т. к. вы приобретаете товар у продавца, которым согласно ФЗ ОЗПП является юридическое лицо или ИП.
При разносной торговле, представитель продавца должен иметь личную карточку, заверенную подписью лица, ответственного за её оформление, и печатью продавца, с фотографией, указанием фамилии, имени и отчества представителя продавца, а так же сведений о продавце (п. 10 Правил продажи отдельных видов товаров, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года №55)
Также спрашивают:
Добрый день! У меня, наверное, немного странный вопрос, но может вдруг кто найдется знающий) В 1989 году моя мама рожала моего брата. И вскоре после родов, точнее через 2 дня умерла прям в роддоме, не приходя в сознание. На тот ...
Похожие вопросы
Также спрашивают