Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

для съемок какого фильма потребовалось наибольшее количество костюмов?

Ms Magic Просветленный (20201), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
сколько (примерно)?
Лучший ответ
AlexAnd Гений (52515) 16 лет назад
Эх... в наши времена все решают компьютеры... Ошеломляющие побоища из Властелина Колец разыгрывали на фоне синего экрана всего несколько десятков человек. Остальных дорисовывал компьютер.
В сцена гибели "Титаника" Джеймса Камерона действительно участвовал корабль, виртуозно выполненный в натуральную величину и несколько сотен человек массовки, но все равно многое было сделано на компьютере...
То ли дело раньше.
Снимали так снимали!
Вот вам эпические экранизации русских сказок (все помнят их?) и сцена охоты из 3-го "Фантомаса". Отдельно стоят работы Эзенштейна...
Переплевывали все военные фильмы и батальные сцены. В массовых побоищах участвовали тысячи живых людей, иначе было просто нельзя - анимационные макеты тогда еще не придумали!
Но это все вздохи, если говорить по делу, то самую большую массовку собрали авторы картины Ганди (Gandhi, 1982).
В сцене похорон в эпической киноленте снималось более 300 000 человек.
Этот факт отражен в учебниках по киноискусству и в книге рекордов Гиннеса.
Источник: http://gin.studentport.org/nomin.php?id_nom=2728
Остальные ответы
Дуняша Профи (931) 16 лет назад
Мария Антуанетта или бедная настя
elpis Ученик (164) 16 лет назад
Трилогия "Властелин колец"