Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему тянет шею ??

Макс Викторов Ученик (146), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! хочу обратиться к вам с моей проблемой! у меня болит шея уже 3 года и не чего не можем поделать врачи прописываю всякие таблетки но они не помогаю! у меня ещё есть сколиоз с правой стороны но мне сказали болит не из за этого ! шею у меня как то тянет постоянно и из за этого я ей дёргаю потому что невыносимо терпеть ! сейчас я попробовал нано - пласт приклеивал его на плечё и он правда вроде помог плечё успокоилось но шею постоянно сводит и это странное ощущение обычно происходит за ухом где мышца шеи там как то всё онемело и тянет, когда мне делают массаж на том месте там как будто что то хрустит не понятно что! обычно боль приходит в воде когда мышцы все расслабленны и тогда не чего не сводит но только я выхожу из воды сразу же начинает тянуть опять же в том же месте !делал все возможные снимки головы даже мрт но всё хорошо и плечё тоже хорошо ! тогда не понятно что же может быть такое ? делал и блокаду она даже не какой реакции не предала как тянуло шею так и тянет ! это очень мешает для жизни !!!когда начало тянуть я не обращал внимания так как думал просто отлежал и скоро пройдёт и так получилось что затянул на 2 года теперь год уже лечим и не чего не помогает даже легче не становиться а бывает только хуже ! ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ВЫ ЧТО ТО ПОНЯЛИ ЧТО Я НАПИСАЛ И ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ОТВЕТЬТЕ !!!
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Шейный остеохондроз. Больше ничего не напрашивается.
Остальные ответы
ю Просветленный (34183) 11 лет назад
Ну если даже МРТ ничего не показало, то тут тебе тем более не помогут.
Валерий Знаток (445) 11 лет назад
Обратитесь в Кунцевский центр Дикуля. Там специалисты хорошие они Вам помогут
Мила Просветленный (47293) 11 лет назад
По описанию похоже на приобретенную кривошею (голова непроизвольно наклоняется. если не контролировать? )
Вас достаточно тщательно обследовали невропатологи на предмет травм головного мозга, опухолевых процессов? надо знать причину возникновения спазма мышц.
Если причину так и не нашли- только симптоматическое лечение: те же массажи, физиопроцедуры. Возможно, уколы ботокса