ПРО СПИД, девушка моя говорит что она им заражена когда после аварии ей ввели зараженную кровь донара правда ли это?

ГНГГ аааааааГГГГ Ученик (65), закрыт 11 лет назад
МОЖЕТ ЛИ БЫть такая ситуация?
что девушка попала в аварию, потеряла много крови, ей ввели донарскую кровь, и она заразилась от неё спидом.
Врачи что?! , не проверяют донарскую кровь? я не пойму всё никак..
Дополнен 11 лет назад
Я РУССКИЙ
А ОНА УКРАИНКА
НЕ ПУТАЙТЕ ЧТО ОНА РУССКАЯ)
Дополнен 11 лет назад
Ребят! Дополнил что она украинка просто для формальности и утончённости!
Есть и такой вариант что она просто выдумала это, я ещё не проверял её кровь, говорит что в детстве заразилась в 14 лет, может она просто проверяет люблю я её или нет, таким коварным путём, чёрт знает...
Лучший ответ
GenseR Мастер (1402) 11 лет назад
не может быть, кровь проверяют как можно тщательней, уголовщина же иначе
Остальные ответы
tomalove tamaralove Оракул (77861) 11 лет назад
если верить газетам, то бывает такое и не раз... увы... а пусть сдаст анализы и справку вам покажет...
Вера Оракул (78806) 11 лет назад
Такие случаи описывались в прессе неоднократно.
михаил токарев Просветленный (44564) 11 лет назад
Врёт, с гарантией. Донорская кровь очень тщательно проверяется. Если у неё действительно СПИД - пусть расскажет, от кого подцепила. За сознательное заражение другого человека могут и посадить.
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 11 лет назад
да такие случаи на каждом углу.... и спид и гепатит ...
видимо не проверяют.... а то таких случаев не было бы...
ira belova Знаток (431) 11 лет назад
За одно только глупое вранье ей следует помахать ручкой.
эль Гуру (3027) 11 лет назад
моему 2-месячному ребенку вливали Р-массу, потом в течение 5 лет проверяли на спид и гепатиты. Дело в том, что ВИЧ сразу не обнаруживается. Если донор заразился месяц назад, то вирус в крови есть, а антител к нему в крови может не быть. анализы и всякие проверки покажут, что здоров. В любом случае проверьтесь оба. Удачи вам
igrok Искусственный Интеллект (255026) 11 лет назад
Во первых, СПИДа как такового не существует.. . А во вторых, сколько кровь не проверяй, у многих болезней длительный инкубационных период, поэтому кровь сегодня держат на карантине 90 дней, что всё равно абсолютно ничего не гарантирует...
Кристина Туманова Мудрец (10271) 11 лет назад
Сложно сказать. Были единичные случаи когда-то, но это уголовно наказуемо, поэтому это очень маловероятно
Евгений Фёдоров Мудрец (10517) 11 лет назад
Ага, девушка вам конечно же не врёт )))) Вот сами посудите, влить заражённую донорскую кровь=тюремному заключению ответственных лиц. Для этого кровь доноров проверяют на очень многие субстраты и контролируют так же обращения донора к специалистам. Вы думаете, что все такие идиоты и готовы сесть за донорскую кровь? В чём смысл? Как это не печально, но ваша девушка пи.... болка. Слишком много неизвестных она впихнула в своё уравнение, на этом и спалилась.
Александра Просветленный (40660) 11 лет назад
Донорскую кровь проверяют, разумеется (проводимые анализы: антитела к ВИЧ, антиген вируса гепатита В, антитела к вирусу гепатита С, реакция на сифилис) , но, к сожалению, 100%-ное отсутствие вирусов гарантировать нельзя, так как непосредственно после заражения человека выявить у него наличие вируса иммунологическими методами невозможно.

«Риск заражения ВИЧ-инфекцией или гепатитом при переливании донорской крови существует, - рассказал "КП" заместитель главврача станции переливания крови Департамента здравоохранения Москвы Николай Афонин. - Есть так называемая серонегативная фаза - скрытый период с момента заражения до проявления болезни, когда в организме еще не выработались антитела к инфекции. Это опасный и коварный момент, когда в крови зараженного донора тест-система не может обнаружить проникший вирус.
Длительному карантину подлежит только плазма крови. В этом случае можно для надежности сделать повторную проверку донора. А вот эритроцитная масса - "продукт скоропортящийся", и он долго не хранится. Чаще всего заражение происходит именно эритромассой. Современные тесты позволяют сократить скрытый период до двух недель. Проверка доноров происходит еще до того, как у них взяли кровь, через компьютерную базу данных мы получаем сведения о больных людях из санэпидстанций, кожвендиспансеров и центра СПИДа. Людей, которые попали в "черные списки", а также членов их семей в доноры не принимаем. Тем не менее частота заражения гепатитом при переливании крови сохраняется - один случай на 300 000 переливаний. А ВИЧ-инфекции - один случай на миллион» .
Grigory Isakov Профи (739) 11 лет назад
может игла оказалась грязной но как говорится умом россию не понять так что может и плохо проверили кровь
Сергей Богомазов Профи (516) 11 лет назад
Теоретичски конечно заражение возможно, даже были случаи. Правда сейчас кровь многократно проверяют. То что она украинка, а вы русский.. . какая разница? Украинцы СПИДом не болеют?
СПИД чаще всего заболевание смертельное, лечение от него нет, терапия при ВИЧ стоит сотни тысяч. Может у вас чувства и всё такое, но подумайте о себе. Ей уже и так не поможешь.
маргарита головина Мыслитель (7854) 11 лет назад
акое может быть мне врач сам рассказывал про такое