Ошибка 137 (net::ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED)

ПаЗиТифФфчик Ученик (133), закрыт 11 лет назад
вылетает на определенных сайтах, и проходит на какое то время, но через пол часа повторяется. в чем проблема и как исправить?
Дополнен 11 лет назад
забыл добавить, что данная проблема появилась одновременно на ПК и на ноутбуке (возможно стоят рядом, и один заразил другого) :)
Лучший ответ
MutaliX MutaliXov Профи (607) 11 лет назад
Столкнулся с данной проблемой первый раз за 10 лет. При этом не открывались собственные сайты, которые были перенесены на другой хостинг. Было подозрение что это вина нового хостинга или что то в этом роде, но единственный плюс, так это то, что на сайтах были счетчики посещаемости и они как раз работали как нужно, а значит проблема была у меня после установки какой либо программы (не так давно) .

Многие в этом случае перестанавливают систему, ищут вирусы другими антивирусными программами, т. к. думают что их не сработала, некоторые делают Восстановление системы недельной давности и эти меры в некоторых случаях помогают.

Поняв, что проблема не существенная, т. к. большинство сайтов открывается без проблем, значит копаемся в настройках компа в части доступа в интернет.

Для начала проверил файл hosts, который находится C:\Windows\System32\drivers\etc, чтобы в нем не было подозрительных записей на закрытие доступа к сайтам.

Второе, что сделал и как советовали в некоторых источниках и ответах на этот вопрос, но некоторые «чайники» не знали как, изменил запись DNS.

Я использую интернет через роутер WiFi и мой ноутбук настраивает доступ в интернет автоматически и его настройки не зависят от настроек которые дал провайдер для интернета. Поэтому идем в Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\ — нажимаем Беспроводное сетевое соединение (Имя соединения) - в появившемся окне нажимаем кнопку Свойства - далее во вкладке Сеть выбираем пункт с галочкой Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажимаем Свойства.

Далее в появившемся окне во вкладке Общие есть пункт Использовать Следующие DNS-адреса — ставим там галочку (если не стоит и нет ни каких записей) и в Предпочитаемый DNS-сервер прописываем 8.8.8.8. Ставим галочку Подтвердить параметры при выходе и нажимаем ОК, потом Закрыть и Закрыть, если нужно то перезагружаем компьютер.

Должно помочь в решении данной проблемы. У меня все заработало сразу после закрытия окон без перезагрузки компьютера.

Удачи в решении проблемы!
Остальные ответы
Инна Ягубова Ученик (173) 8 лет назад
Спасибо Вам огромное за помощь!!! У меня всё заработало!!!!
Вадим Чурин Ученик (244) 8 лет назад
Спасибо. Всё заработало без перезагрузки!
Рома Гурин Ученик (121) 8 лет назад
пишет не удается отобразить эту страницу. Что это значить?
Ольга Андреева Знаток (303) 8 лет назад
Спасибо тебе большое чувак!!!
maratmd Профи (713) 7 лет назад
Реально помогло, спасибо
~ТАНЮХА~ Мастер (1303) 7 лет назад
Просто Чудо!!! Молодец чувак, помог моему несчастью!!!
opencross Ученик (122) 7 лет назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вы меня спасли! а то хотела ругаться с провайдером, а ларчик просто открывался. Дай Вам БОГ!!!!
Илья Ученик (121) 7 лет назад
Огромное спасибо - замучил провайдера после переноса на новый хостинг. Все решил
DIMASIK Ученик (216) 7 лет назад
красавчек! 4тий год помогаешь людям!
alex Ученик (198) 7 лет назад
Сработало! Спасибо!
Владимир QQQ Ученик (113) 6 лет назад
Спасибо большое, MutaliX MutaliXov!
Я сделал немного иначе. В настройках модема поставил первичный днс 8,8,8,8. Теперь работает со всех устройств и wifi и lan.
Ринат Мангушев Знаток (468) 5 лет назад
Офигеть. И мне помогло. Тоже переносил с другого хостинга. Спасибо!
Aleksss Ученик (106) 2 года назад
обнял поднял поставил))
Сергей Карбин Ученик (102) 2 года назад
Спасибо, сразу запыхтело всё✌
Hunter of Dwar Ученик (106) 1 год назад
Благодарствую! Запахала Прога - как надо! Совет помог!