Скажите признаки Беременности кошек.

Владислав Ли Знаток (378), закрыт 11 лет назад
моей кошке почти 2 года, Мы принесли кота с улицы, И 2 недели моя кошка начала набрасываться на меня когда я ее гладил! Обычно она так не делает, И ей временами становится дурно и она блюет!
Лучший ответ
Анна Даниличева Мастер (1027) 11 лет назад
Про признаки беременности кошек!

Однако не следует спешить сводить кошку при первых признаках половой зрелости, иначе это может повлиять на здоровье в таком раннем возрасте кошки. Лучше первую вязку производить в возрасте от одного года и двух месяцев.
Сколько длится беременность у кошки?
Беременность у кошки длится где-то девять недель.
После того как «рандеву» Вашей кошки прошло успешно и она готова стать в будущем мамой, она становится более спокойной, больше спит, аппетит уменьшается, поутру ленива и слаба, постоянно нуждается в любви и ласке с Вашей стороны а если в доме есть еще какие животные, начинает заботится о них. А бывает и наоборот может проявлять агрессию.
Про соски при признаках беременности.
Первые признаки беременности кошки Вы сможете увидеть уже на третьей неделе. Вот тут у нее просыпается аппетит, вес животного начинает увеличиваться а соски приобретают розовый оттенок, и чем дальше тем больше они становятся ярко розовыми. Но такое «розовение» происходит только у молодых кошек, которым еще не исполнилось три года. По истечению десяти дней соски беременной кошки увеличиваются в размерах. На третью четвертую неделю беременности бывает что открывается рвота, однако она продлится не долго (несколько дней) , и возможно Вы даже можете не заметить.
По истечению пяти недель эмбрионы маленьких котят, в брюшной области, уже можно нащупать. Однако прощупывать нужно с осторожностью, дабы не повредить плаценту. В это время животик беременной кошки начинает округлятся а к концу шестой недели становится совсем большим, т. к. плод развивается очень быстро. На седьмой неделе уже можно наблюдать шевеление котят в утробе матери. Вот уже беременность близится к концу, и будущая мама

начинает искать место для будущих родов. Хорошо было бы если бы Вы заблаговременно позаботились про такое место. Можно взять удобную коробочку постелить туда что-нибудь мягкое, только чтобы коробка была такого размера, что когда туда ляжет кошка, она могла растянутся во весь рост.
Соски у беременной кошки уже хорошо видны т. к. молочные железы увеличиваются в размерах, а температура тела начинает падать. До родов осталось совсем уже не долго, будьте внимательны.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Vadim Imperator Мыслитель (8231) 11 лет назад
может это нервы из за кота...
2umakovi Family Мастер (2145) 11 лет назад
у меня когда-то была кошка, но единственное, как мы понимали о беременности - это живот рос (через месяц уже заметно круглый становится) и титьки вылазиют)))))))))
Алекс Знаток (364) 11 лет назад
когда кошка беременная она к себе кота не подпускает
Olesya Knotsko-Moroz Знаток (299) 11 лет назад
Живот в течении месяца начинает округляться:) и появляются сиси, кошка становится более обеспокоенной и больше начинает следить за своим внешним видом:)
Ирина Леонова Мастер (1311) 11 лет назад
После 45 дня беременности краснеют титьки. живот еще маленький... если она блюет, это может быть не беременность, а болезнь. обратителсь к врачу. можте от кота с улице чем заразилась...
Zolotaya Гуру (4049) 11 лет назад
Если на 21 день у кошки соски поменяют форму и цвет, то беременна. Ну раз она блюет скорее всего у нее проявляется токсикоз! В первые три недели беременности кошка становится менее активной, меньше ест, у нее даже может начаться рвота. Обычно первый признак беременности таков: спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет, что особенно заметно при первой беременности кошки. После 4-5 недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатия на брюшную полость. Однако здесь надо проявлять величайшую осторожность и не нажимать слишком сильно или резко, это может привести к преждевременному выкидышу. Обычно количество эмбрионов прощупать невозможно. Примерно на шестой недели беременности, если формируется более одного или двух котят живот кошки вдруг становится сразу очень большим, явно больше, чем до этого: на этой стадии рост эмбрионов происходит быстро и они не прощупываются по отдельности. После седьмой недели уже можно ощутить движение котят и прощупывать их головки. К этому времени кошка становится беспокойной, ищет место, в котором можно было бы устроить гнездо. Во время последней недели увеличиваются молочные железы, выступают соски. Кошка становится какой-то отрешенной и малоактивной, иногда у выхода вульвы появляются незначительные белые выделения.