Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Добрый день. На какой сайт можно написать жалобу в Минестерство Здравоохранения г. Москвы

Гринчелло Дорохин Ученик (231), закрыт 11 лет назад
На какой сайт можно написать жалобу в Минестерство Здравоохранения г. Москвы
Лучший ответ
Макс ™ Высший разум (128873) 11 лет назад
Официальный сайт Департамента здравоохранения г. Москвы

http://www.mosgorzdrav.ru/

Общественная приемная

http://www.minzdravsoc.ru/reception/ask

Порядок приема и рассмотрения обращений граждан, направленных через официальный сайт Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Официальный сайт Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан в Министерство по вопросам, входящим в его компетенцию.

1. Обращения граждан, направленные в электронном виде через официальный сайт Минздравсоцразвития России, обрабатываются Отделом по работе с обращениями граждан и организации приема населения Департамента управления делами (далее – Отдел по работе с обращениями граждан) .
2. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и направляются в зависимости от обозначенных в них проблем в департаменты Министерства либо в те федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или иные организации, к непосредственному ведению которых относится разрешение поставленных в обращениях вопросов.
3. Ответ автору электронного обращения направляется по его выбору:
* в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);
* в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и почтовый адрес.
4. На обращения, поступившие в электронном виде с неполной или неточной информацией об отправителе, без указания Фамилии, Имени и Отчества (последнее при наличии) , полного обратного почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, Минздравсоцразвития России не имеет возможности направить ответ по существу поставленных вопросов.
5. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

Форма отправки обращения

http://www.minzdravsoc.ru/reception/form
Остальные ответы
Андрей Ефанов Ученик (176) 8 лет назад
Медицинский персонал практически ежедневно сталкивается в своей работе с хамством.
Складывается ситуация, когда со стороны пациента привычными становятся правонарушения – хамство по отношению к медицинскому работнику, агрессия, проявление неуважения, и их уже принято считать чуть ли не нормой поведения. В случае хамского или агрессивного поведения пациента пригласить в кабинет сотрудников охраны медучреждения, медицинских работников, других пациентов. Юристы советуют делать диктофонную запись в открытую. Включив звукозапись, четко сказать в микрофон: «Я доктор такой-то, веду запись разговора с пациентом для защиты своих прав». Само по себе это уже может защитить врача от посягательств на его честь и достоинство.
алла климанова Ученик (217) 8 лет назад
А пациенты тоже практически ежедневно сталкиваются с хамством, грубым отношением, постоянной жалобой на нехватку денег. Отношение никакое, на обследование не посылают, и не делают отметку в карте, что на жалобы пациента на боль считают надуманным и возиться не собираются, намекая постоянно на "благодарность".Так что уважаемые доктора, это вы доводите пациентов своим невниманием и вымогательством. Вы свою профессию опустили на уровень торгашей.
Татьяна Гузий Ученик (143) 8 лет назад
Я сама медик, но это уже придел, заболела вызвала врача на дом, хочу заметить делаю это второй раз в жизни, врач перезвонил и переспросил с какой целью я его вызываю, и что если нет температуры могла бы и сама дойти до поликлиники, на что я ответила, что не могу дойти, нет сил температура упала до 35.8, да ещё маленький ребёнок болеет, на что был ответ тогда ждите, я и ждала до 17.30, приехал врач одел бахилы, прошёл, спроси полюс оформил документацию, спросил жалобы, попросил ложку посмотреть горло, на что я предложила врачу снять куртку и помыть руки, руки помыла, вот куртку снять отказалась, это так у нас осматривают пациентов кошмар, назначила сказала продолжать лечение которое я до этого начала и ушла, очень хочу пожаловаться не хочу чтобы работали и колечили людей вот такие доктора, куда мне написать жалобу?
Андрей Ботисовский Ученик (99) 7 лет назад
Врачи.... По моему мнению врачей у нас не осталось!! раньше к врачу приходишь как к другу и выслушает и лечение если надо назначит. А что сейчас?! уродуют людей-потом правосудия НЕ добьешься !! ( знаем проходили) пожаловаться НЕ кому!! мин здрав это только фикция- сталкивались!! с отдела в отдел твою жалобу а потом очередные ОТПИСКИ !! И заметьте у нас стало везде. Так что ждать хорошего ничего не приходиться.
Владимир Стрельцов Ученик (104) 7 лет назад
рф краснодар 350020 красная 145 кв 37 тел 89892789542 владимир ильич стрельцов 28 мая 2016 г отвезли краевую больницу на скорой помощи давление 175 на 115 еле сбили до этого 1995 декабре был субарахноидальный инсульт 2003 июнь паренхиматозно субарахноидального кровоизлияния по месяцу лежал в зиповской больнице вытащили но сказали третьего не будет и вот он пришол но из краевой больницы выгнали в 22 30 врач сидоренко в в зав отделением зяблова е и 30 мая 2016 ещё хуже опять на скорой 1 городская тоже выгнали 31 мая ещё хуже стало краевая больница и опять та же смена что была 28 мая ничего не сделали отправили домой 1 июня отправил президенту путину телеграмму и началось с 14 июня мне сделали 10 капельниц я чувствую более хорошо а эти доктора в больнице ждали денег так то спасибо за то что вы прочитали это сообщение
Валентина Лениченко Ученик (154) 7 лет назад
До так назыв. реорганизации на прием к дерматологу можно было попасть в день обращения /КВД на ул. Шаболовка/ , теперь только за ДВЕ НЕДЕЛИ в КВД №16 на Варшавском ш.
Юлия Денисенко Ученик (115) 7 лет назад
А я обращалась с жалобой в Минздрав, отреагировали быстро, я даже удивилась, и приняли меры. Но учреждение, на которое я писала обращение было очень недовольно . ,но извинялись . Так что если случай запущенный, и требует вмешательства свыше, я думаю надо обращаться.
лялёк Знаток (253) 7 лет назад
г. Камышин, Саратовской области, дедушку с давлением 220 на 170 отправили домой с больницы со словами он все равно уже старый, вот вам и медецина
отшельник Ученик (176) 7 лет назад
в г. новосирске туберкулез за пределами эпидемии. больных с открытой формой туберкулеза не кладут в больницу. да и объясняют им недостаточно ясно, тупоголовым особенно надо при каждом посещении вдалбивать, что они представляют большую угрозу для других людей и не должны вступать в связь со здоровыми людьми. больные с открытой формой туберкулеза обязаны ставить в известность о своей болезни близких людей. больные в период лечения злоупотребляют алкоголем, куревом, а это не способствует выздоровлению. я знаю, что и в больницах такие больные пьют, свободно достают алкоголь.
Источник: рассказы больных.
Наталья Жирякова Ученик (168) 6 лет назад
13 февраля поздно вечером мне пришлось вызвать скорую помощь, сильная нетерпимая боль в области низа живота. Врачи скорой оказали мне первую помощь и дали рекомендацию обратиться в поликлинику, что я с утра и сделала. Позвонив по телефону вызова врача на дом, у меня приняли вызов, но порекомендовали тихонечко прийти в поликлинику. Я в 8.30 уже была в поликлинике, где меня направили в 316 кабинет к врачу общей практики Макарову В. Б. Дождавшись своей очереди, я вошла в кабинет, где врач пил чай. Выслушав меня, не осмотрев, врач сразу сказал, что это не его профиль. Пусть больничный лист даёт уролог, а он с таким диагнозом ничего давать не будет! А откуда он решил, что это заболевание уролога? Я спустилась на 1 этаж, где меня направили к дежурному врачу Малковой Н. Н. Меня врач осмотрела, дала квалифицированные рекомендации, за что я очень благодарна. Посоветовала обратить внимание на кишечник, в процедурном мне сделали обезболивающий укол. Спасибо за помощь! Побольше бы таких врачей! А теперь у меня вопрос. На каком основании присваивают квалификацию ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ! Ведь он ещё и семейный доктор! А как он может оказывать помощь? Врач Макаров не удостоен звания просто врач, а тем более ВОП! Я никому не советую обращаться к этому врачу! Я пыталась в поликлинике подойти к заведующей, но секретарь сказала, что нужно записаться и ждать очереди. А т. к. я себя плохо чувствовала, не смогла ждать. Я не хочу, чтобы нас лечили такие бездушные и не квалифицированные врачи, как Макаров В. Б.!!! Прошу разобраться и провести дополнительную аттестацию этого врача! Ведь наше здоровье - главное в жизни! Это такой врач работает в поликлинике № 153 (филиал №4 от поликлиники 218 СВАО город Москва)
Сергей Козодаев Ученик (142) 5 лет назад
НАПИСАТЬ ПИСЬМО В ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ. Здравствуйте! Я Сергей Козодаев у меня д/з ДЦП живу в Климовском доме интернате. Вот адрес. Климовский дом-интернат. Адрес: 142184, г. Москва, Московская область, Подольский район, г. Климовск, ул. Серпуховская, 1-Б. .. , Сергей Козодаев посылаю ЗАПРОС в ДЕПАРТАМЕНТ Москвы, чтоб я попал в Москву, Царицыно р - ц ДЦП,  ГБУЗ ЦМСР ДЦП ДЗМ (Царицын на НОЯБРЬ 2018 г. а Вы пришлите мне розовый талон ( разрешение ) Я записан в Царицыно р - ц ДЦП, ГБУЗ ЦМСР ДЦП ДЗМ (Царицыно) на НОЯБРЬ 2018 года включительно. Прошу Вас написать мне несколько писем. С уважением Сергей Козодаев. 15. 10. 2018.