Что Вам помогает от простуды на губах (герпеса)?

ТрюфелЁк Мыслитель (6678), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
люда гончарук Мастер (1714) 16 лет назад
главное не выдавливать и не лопать а то инфекция пойдет дальше
попробуй серу из твоих ушей(она убивает микробы)
можно у сырого яйца взять пленку и пока она мокрая покрыть ею вавку(не знаю не пробовала но читала что так делают)
а вообще мне 100 процентов помогают поцелуи
слышала когда то об этом но считала абсурдным
в итоге получилось так что целовалась с герписом(хотя была уверена что парень никогда не поцелует если девушка с герпесом-оказалось наоборот)
так вот на следующий день даже следа от вавки не было
так еще два раза проверяла
Остальные ответы
Македонский Профи (856) 16 лет назад
Есть народное средсвто, т.е. народная медецина-ушная сера. лучше всего помогает
Пользователь удален Гуру (3439) 16 лет назад
мазь Герпевир, и не трогать часто... проходит почти сразу, проверено, главное вовремя намазать...
Анна Александрова Гуру (3577) 16 лет назад
очень советую ЗОВИРАКС. маааааленький такой тюбик,но помогает моментом!!!
Анна Макарова Мастер (1313) 16 лет назад
мазь гидрокортизоновая глазная (чтобы не горчила). просто класс, а зовиракс по сравнению с ним вообще просто ерунда.
Аня Косяк Ученик (218) 16 лет назад
можно попробывать зубную пасту, только мятную
Маняша Гуру (2793) 16 лет назад
нужно сразу-сразу как тока чуть зачесалась губа спиртом любым прежечь тогда может вобще герпис не выскочит! а если уже на губе прыщ тогда волокордином мазать он боль хорошо снимает и подсушивает. ну и мазями спец. всякими можно хотя от них толка я много не вижу!
Источник: опыт
Флюренций Мастер (1518) 16 лет назад
Ацикловир, как только почувствуешь, сразу мажешь, вирус убивает быстро.
Источник: собственный опыт
Наталия Мастер (1663) 16 лет назад
Мне всегда зовиракс помогает, от него не чешется и не болит)