Откуда православные взяли, что атеисты и прочие защитники Pussy Riot одобряют их поступок?

Зеркало Оракул (76480), закрыт 11 лет назад
Кто вообще придумал такую глупость? Если я, допустим, против того, чтобы расстреливали человека, укравшего булку в магазине, это значит, что я одобряю воровство?
Лучший ответ
CarpetCrawler Оракул (56774) 11 лет назад
Им приходится так считать, в силу примитивного однобитового способа мышления, унаследованного от Христа: «Кто не со Мной, тот против Меня» (Мф. 12:30).
Такой способ мышления не в состоянии оперировать более чем двумя понятиями одновременно, причём непременно взаимоисключающими. Если не чёрное, то обязательно белое. Если не белое, то обязательно чёрное.
Отсюда: все, кто против преступного использования суда для внесудебного произвола, нарушающего и все имеющиеся законы, и порядок судопроизводства — те обязательно одобряют поступок жертв расправы.
Идиоты. Подонки. Православные. Теперь всё это синонимы.
MUZOREVA Abel TendekayiПросветленный (28718) 11 лет назад
Не ври что это для тебе СТАЛО синонимами. Для тебя, и таких как ты, всегда БЫЛО..
CarpetCrawler Оракул (56774) Именно! Раньше это было очевидным только для нас — теперь очевидно для всех. Спасибо, что напомнили о сущности истинного христианства: «О том, что христианская церковь — тоталитарна. О том, что христианская церковь — католическая ли, православная, протестантская ли, когда могла, пыталась контролировать души людей и делала это в масштабах, несравнимых даже со Сталиным. О том, что христианская церковь, когда могла, использовала светскую власть для расправы с неугодными, — или светская власть использовала ее для устройства собственных мерзковатых дел. … Ну что ж, если верующие рассказывают мне, что говорить о всепрощении Бога — значит кощунствовать, что за богохульство надо казнить, и при этом совершенно искренне приравнивают слова «Богородица, Путина прогони» к преступлению против Бога (видимо, у них в сознании Путин как-то затесался четвертым членом христианской Троицы …), то кто я такая, чтобы подвергать сомнению их картину мира?» Ю. Латынина
ШадикМыслитель (5600) 11 лет назад
Ахахах браво)))
Так ловко сами себя уделали, и не заметили
CarpetCrawler Оракул (56774) Тявкать «Акела промахнулся!» — оно, конечно, несложно. И недорого. А обосновать?
Остальные ответы
Константин Злобин Искусственный Интеллект (225623) 11 лет назад
А если не одобряете, то почему оправдываете???
ЗеркалоОракул (76480) 11 лет назад
Потому что не считаю, что их поступок заслуживает чего-то большего чем штрафа или, на худой конец 15 суток.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (225623) Ну это ваше личное мнение и не более...вот когда обгадят они ваши личные святыни и ценности ...а вы их попросите простить и выписать им премию ...это будет ваше право
АНЯ НОСОВАМудрец (12274) 11 лет назад
Как говорил тов. Бендер, я чту уголовный кодекс. А деяние Pussy юридически попадает чисто под административную статью.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (225623) Учите УК ...http://www.zakonrf.info/uk/213/ и и организация , и группа лиц и сопротивление имели место...
Хи-Хи-МораОракул (67208) 11 лет назад
у вас, Злобин, настолько глубокий инфантилизм, что вы не в состоянии оперировать более, чем одной категорией определений... но не все же такие ограниченные...
Зеркало Оракул (76480) Какая точная характеристика!
невозможный.. Искусственный Интеллект (108838) 11 лет назад
Земля слухами полнится. Один верующий сказал, остальные подхватили. Еще Иисус говорил, что у них один мозг на всех.
Жизнь Прекрасна Ученик (41) 11 лет назад
вот вот, и я про то-или ты должен камнями их забить или к ногам преклониться... Вариант что мы выступаем за справедливость и законность вообще не рассматривается... нказание должно соответсвовать содеянному
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) 11 лет назад
Из ответов и комментариев, вестимо. Вырисовывается примерно такая позиция: , "да украл булку, и это правильно. Потому, что все булочники--сволочи".
ЗеркалоОракул (76480) 11 лет назад
Из каких, например?
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) Ну, мне уж сейчас не найти. Много здесь было, поищите. Вот совсем недавно видел.
АНЯ НОСОВА Мудрец (12274) 11 лет назад
Православные в современном российском обществе в лучшем случае глухи к мнению атеистов, а в большинстве враждебны. А глухой, как говорится, не услышит, так придумает, чем их иерархи и пользуются.
RONIN Гуру (4726) 11 лет назад
Не одобряю, но я считаю что надо быть честными, это ведь из за текста песен про путина их судят а не из за места песен, кроме того там и раньше плясали!
Ответ+ вопрос!Оракул (57612) 11 лет назад
что попало, не одобряю такие танцы.
RONIN Гуру (4726) Ноги задирают не ниже чем пуси райот !!!
OMEGAОракул (68261) 11 лет назад
Это не там, где были Пуськи, это место находится ниже этажом, это сцена, где не проходят службы, но проводят в этом месте концерты, духовное пение, и другие художественные номера.
Еще раз вам повторяют, что это отделение - нижнем этаже и там нет Престола Божьего, это не Храм и не Церковь, там не проводят Богослужебные действия. Место , отведенное для концертов.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (518685) 11 лет назад
православные вероятно думают, что среди людей, и верующих и неверующих, вряд ли найдутся такие, которые согласятся с тем, чтобы им гадили в собственном доме
Елена ГрунтоваМыслитель (8902) 11 лет назад
Не надо соглашаться. И не надо линчевать того, кто это сделал.
Кстати, никто не гадил в той самой церкви. Больше всего лично я не хочу наглого вранья: "гадили". Девки молились. Примите это к сведению.
Зеркало Оракул (76480) Ага, точно. Когда я слышу слово "гадили", мне сразу представляется, что они испражняются туда, многие верующие сравнивают это с тем, чтобы "пописать на Вечный огонь", но это же бред полный. Их поступок даже под слово "гадили" не подходит. Их судят только за слова, причём не против церкви или православных, а против Гундяева и Путина!
ЗеркалоОракул (76480) 11 лет назад
Они в вашем собственном доме гадили или в помещении, которое, как выяснилось, церкви даже не принадлежит?
Судят для того чтобы не было дальнейших таких прецедентов. Это же очевидно. Более того, эти девушки шли намеренно к такому поступку в церковь. Я не защитник церкви. Просто я думаю следующее: Мне бывает жаль только тех людей которые по слепой воле судьбы оказываются в таких ситуациях, а если к этому идут намеренно то мне их не жаль. Это моя позиция.
ГрозюшаПросветленный (49615) 11 лет назад
Ну что ж поделаешь,с тем,что мы,,Люди второго сорта.почти животные,,(с)(наш народ) пришлось согласиться... это не Га(Гу...)дость,нет... С тем,что любое происшествие расплата за неверие,о чем и справка заверенная богом имеется....и эт тоже не гадость...Война зка неверие...пыль в квартире-стрррррррррррррррррррррррррррррррашная галактическая катастрофа!!!!
Хи-Хи-МораОракул (67208) 11 лет назад
вы тоже постоялец ХСС??? живёте там??? ваше вечное враньё хуже всяких святотатсвенных молебнов - от него тошнит...
Зеркало Оракул (76480) Что вы, какое враньё, они свято верят, что торговый комплекс, именуемый ХХС, где большая часть их вообще ни разу не была, а меньшая ходит максимум раз в неделю, проходя через унизительную процедуру проверки на металлодетекторе, чтобы постоять рядом с чужими людьми и сделать то, что можно было бы с таким же успехом сделать, не выходя из дому, - это и есть их дом родной. И что осквернение этого здания, которое многие и в глаза-то не видели - это то же самое, что кто-то пришёл бы к ним домой и потанцевал на кровати.
Owl Esq. Просветленный (26659) 11 лет назад
Да просто меры не знают в своем фанатизме - потому и следуют строго бинарной логике: либо с нами - либо против нас.
cactous Мудрец (15707) 11 лет назад
Я не одобряю: ) Но считаю его глупым и провокационным. Но не в коем случае не поддержу людей, которые судят девчонок. Как вы сами не понимаете, если будет прецидент, то и ваши попадут рано или поздно. Примут закон о богохульстве и кощунстве и еще какой нибудь бред, потом найдет умник, сумеющий применить его и православным.
Источник: Свободу бунтующим пусям:)
Po-li Мудрец (18089) 11 лет назад
Вот пример одобрения
http://otvet.mail.ru/comments/answer/411402728/
ЗеркалоОракул (76480) 11 лет назад
Судя по всему, одобряющий относит себя к христианам)
Po-li Мудрец (18089) Да, похоже протестант.
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 11 лет назад
внушаемые они очень.. . да это и понятно - когда вместо своих мозгов поповские проповеди...
OMEGA Оракул (68261) 11 лет назад
Не всяк Крещенный в Православие прав.
Я лично считаю, что это сумасшествие, а не поступок, ни к какому такому поступку все это отнести нельзя, не к хорошему не к плохому. Если здесь есть специалисты - Врачи психиатры. то они скажут, как называется это действие научным термином.
А в православии их можно считать бесноватыми, потому, что никто из нормальных людей никогда не пойдет качать свои права в Храм. И еще при этом козлить.
Эти женщины считают свой выпад почему-то политическим, если это так, надо было бы им козлить напротив того учреждения, где обычно работает Путин или там, где Государственная Дума, если не нравится Патриарх, то надо было идти поближе к Чистому переулку, где находится резиденция Правления Святейшего.
При чем здесь вообще Храм Божий, который был заложен в честь освободителей - войнов победителей 1812 года от нашествия Наполеона.
ЗеркалоОракул (76480) 11 лет назад
Вопрос совсем не о том.
cactousМудрец (15707) 11 лет назад
Видимо Иисус был ненормальным человеком:)
OMEGA Оракул (68261) Бог?...
. Гуру (3092) 11 лет назад
У православных сдвиг по фазе: им кажется, что все, кто не ними, тот против них))
Ксюша Мудрец (16083) 11 лет назад
Я есть атеист, но выходка Pussy Riot я крайне осуждаю.... Для людей это религия имеет ценность, она для них дорога́, я конечно могу положить ковер у входа с ликом богородицы и ноги вытирать, но это никому мешать не будет, а эти девушки оскорбили много человек... .
Источник: Пытались показать свою экстравагантность, а показали идиотизм...
ЗеркалоОракул (76480) 11 лет назад
Вы согласны с предлагаемым для них наказанием - 3 года тюрьмы?
Ксюша Мудрец (16083) Да пусть хоть расстреляют, мне плевать с высокой колокольни, я просто высказала свое несогласие с их поступком...
Вика Мудрец (14397) 11 лет назад
потому что из одобряющих--только атеисты.
кто из верующих одобряет их поступок. И вообще, создали им пиару, на 100 лет хватит. Противно.
ЗеркалоОракул (76480) 11 лет назад
А кто из атеистов одобряет? Вы лично много таких знаете?
Вика Мудрец (14397) весьма много, взять хотя бы, этот проект.(сужу по вопросам)