Что скажете про фильм "Темный рыцарь" 2ч. ? Если честно, с Джокером первая часть гораздо лучше. ИМХО.
Мне вообще больше всего понравился "Бэтмен. Начало". Что Темный рыцарь, что "Возвращение"....недостает им обоим какой-то целостности, особенно третьему: разматывается, разматывается действие, а к середине штурмовщина: и это надо сделать, и то, и се, и все в итоге кувырком. Хотя финал интересный.
хорошее окончание трилогии... ну а если смотреть по тому, в какой части лучше злодей, то к Джокеру никогда симпатии не имел, для меня наиболее интересен Пугало, было приятно увидеть его в финальной части, хоть и не в качестве главного антагониста :)
первая часть носила имя "Бэтмэн: начало"
но 2я часть збс, че