Сахарный диабет. Можно ли при сахарном диабете есть блины?

Кристина Кулеш Ученик (213), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Hidden Place Мастер (1358) 11 лет назад
Проверь мыло. Отослала тебе незаменимую вещь для диабетиков.
Источник: Про вопрос: Конечно, нет.
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 11 лет назад
Можно!

Чтобы составить сбалансированную диету, необходимо знать, сколько содержится в каждом продукте белков, углеводов, жиров, минеральных веществ, витаминов и холестерина, какова энергетическая ценность продукта.
Такие продукты как пельмени, блины, оладьи, пирожки, сырники, вареники, котлеты также содержат углеводы, но количество ХЕ зависит от размера и рецепта изделия.
В этом питании имеются свои особенности. Так, для диабетика, получающего инсулин, все продукты принято делить на три группы:
– первая группа – продукты, которые можно употреблять в пищу, но обязательно их пересчитывать в хлебные единицы (ХЕ) и контролировать количество съеденного;
– вторая группа – продукты, которые можно употреблять в пищу практически без ограничений и в ХЕ не пересчитывать;
– третья группа – продукты, которые в пищу практически не используются. Они могут применяться только для снятия приступа гипогликемии.

Что касается приготовления блинов, мука должна быть ржаная или гречневая, с добавлением отрубей, чтобы замедлить всасывание тех углеводов, которые содержатся в этих блинах, и если добавляются варенье и джемы, то они должны быть приготовлены на сахарозаменителях или фруктозе, — сказал Богомолов.

Врач также добавил, что людям с диабетом второго типа в качестве начинки для блинов следует использовать только обезжиренный творог с жирностью не выше 5%. То же касается и сыров — они должны быть обезжиренные (ниже 20%). По словам Богомолова, для пациентов с диабетом лучшая начинка для блинов — тушеная капуста.

«Для тех людей, кто пользуется инсулином, то есть страдает диабетом первого типа, главное — правильно рассчитать количество хлебных единиц. Одна ложка муки с верхом — это одна хлебная единица. Во время приема пищи необходимо учитывать, сколько блинов съедено» , — сказал он.
http://health.mail.ru/news/106053/
Zhanar Гуру (3864) 11 лет назад
Лучше не надоооооооо!!!!