Иисус Христос с Отцом в единстве? Значит Он Бог!

Жень Просветленный (43659), закрыт 11 лет назад
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:15)

28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
(Иоан. 16:28-32)
Лучший ответ
валерий зубарев Просветленный (23471) 11 лет назад
Дорогой друг!! ! Во всех учениях религиях и другое есть три вещи... отец сын и святой дух... все это единство бога и существование всего... поток бесконечной любви... поэтому не два бога а один всемогущий бог во единстве в трех эпостасиях.... то есть это неразделимо.... также и все миры состоят из божественной части отрицательного эгрегора и управляющей части это в основном временной эгрегор.... поэтому триединство... и больше ничего... всем удачи!!!
Остальные ответы
13-ый Сын Волчицы Гуру (2899) 11 лет назад
ага.. это голубь его поддерживал над водой???
Гульнара Ашелова Оракул (64640) 11 лет назад
Глава 53
ЗНАКИ СУДНОГО ДНЯ
53.1 Говорил Иисус: «Перед тем как наступит День Суда, великие разрушения постигнут мир сей, ибо будет война жестокая и безжалостная, и отец будет убивать сына, и сын будет убивать отца, и будут раздоры великие между народами. И города будут разрушены, и обратится земля в пустыню. И страшная чума пожнет великую жатву, так что не останется никого, чтобы похоронить мертвецов, кои достанутся в пищу зверям. Тем же, кто останется в живых, пошлет Господь нужду великую, и будет хлеб дороже золота, и будут они употреблять всякую нечистую пищу. О, страшные времена, когда всякий нуждающийся будет молить: „О Господи, прости меня, ибо я согрешил"; но будут они жуткими голосами поносить Того, Кто славен и благословен во веки веков.
53.2 После этого, за пятнадцать дней до назначенного срока, каждый день будут являться жуткие знамения жителям мира сего. В первый день солнце взойдет, но не будет светить и станет черным, как траурные одежды; и будут слышны рыдания, какие раздаются в час, когда отец рыдает над умирающим сыном своим. На второй день луна станет кровавой, и кровь прольется на землю как роса. На третий день звезды будут биться друг с другом, как непримиримые войска. На четвертый день камни и скалы будут кидаться друг на друга, как заклятые враги. На пятый день всякое растение заплачет кровавыми слезами. На шестой день море, не выходя из берегов своих, поднимется на семьдесят пять метров и будет стоять, как стена, весь день. На седьмой же день спадут воды морские, и с трудом можно будет разглядеть их. На восьмой день соберутся вместе все птицы и звери, земные и морские, и издадут горестный плач. В день девятый упадет на землю страшный град, и едва лишь десятая часть людей останется в живых. На десятый день разразится столь ужасная гроза со слепящими молниями, что треть всех гор будет разрушена и испепелена. На одиннадцатый день все реки повернут вспять, и не водой будут наполнены они, но кровью. В день двенадцатый всякое создание Господне будет стенать и рыдать. На тринадцатый день свернутся небеса, как свиток, и низринется огненный дождь, и всякое живое существо умрет. В день четырнадцатый случится землетрясение столь устрашающее, что вершины гор пролетят по воздуху, как птицы, и вся земля станет равниной. На пятнадцатый день умрут святые ангелы Господни, и лишь Всевышний останется сущий, Коему почести и слава» .
53.3 И, сказав слова сии, Иисус ударил себя по лицу обеими дланями, а затем начал биться головою об землю. Поднявши голову, говорил он: «Да будет проклят всякий, кто вместе со словами моими будет добавлять, что я — „Сын Божий"». И на словах этих упали ученики его на землю, как мертвые, после чего поднял их Иисус, говоря: «Да убоимся мы ныне Господа, и не будут страшны нам дни те.
Предыдущая главаСледующая глава
Источник: Евангелие от Варнавы
Neo Мастер (1207) 11 лет назад
Нет.
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.
Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан. 14:28)
Иисус в Шоке от Верунов Просветленный (20862) 11 лет назад
Если Бог есть, давай доказательство, чтобы не быть балаболом.
Александр Шитиков Мудрец (19804) 11 лет назад
Следуя Вашей логике, те, кто послушны Иисусу тоже Бог (или Боги) ? " Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову,  чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня.  Я дал им такую же славу, какую ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы одно.  Я в единстве с ними и ты в единстве со мной, чтобы и они были в совершенном единстве и мир узнал, что ты послал меня и любишь их так же, как любишь меня.  Отец, я хочу, чтобы те, кого ты дал мне, были со мной там, где я, и видели мою славу, которую ты дал мне, потому что ты любил меня уже до основания мира.  Праведный Отец, мир тебя не знает, а я знаю тебя, и они знают, что ты послал меня.  Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними». (Иоанна 17:20-26).
Кропотова Светлана Мастер (1416) 11 лет назад
единство это значит одинаково мыслить а не один человек или личность .Даже партия так называется ЕДИНАЯ РОССИЯ
*** КРАСОТКА *** Мудрец (15127) 11 лет назад
Суть одно ---------но разные. Иисус ------------сын БОГА