Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Электричество в пирамиде

Корпускуляр Оракул (64586), закрыт 6 лет назад
Сколько-то лет тому назад японцы выяснили, что в Хеопсовой пирамиде существует сильное электрическое поле. Откуда оно там берется, если там не металл, а один сплошной камень?
Дополнен 6 лет назад
to The Great One. Возьми самый обычный булыжник с Земли и попробуй найти в нем электрическое поле. А ведь в нем тоже есть и атомы, и электроны.
Дополнен 6 лет назад
К сожалению, никто правильно не ответил. Электрическое поле возникает в пирамиде по следующей причине. Блоки пирамид выполнены из известняка. Но многие элементы внутренних камер и проходов - из гранита. Гранит - это смесь слюды, кварца и полевого шпата. А у кварца есть такое свойство: при сжатии тонкой кварцевой пластинки на ее противоположных сторонах возникают разные заряды. Гранитные плиты и значит кварцевые зерна в них сжаты под действием тех блоков пирамиды, которые лежат сверху. Как результат появления разноименных зарядов возникает электрическое поле.

Мне было очень трудно выбрать победителя, но все-же окончательно я выбрал Константина Морозова. Может быть потому, что он своим ответом показал, что готов к восприятию новой нестандартной информации. Поздравляю!
Лучший ответ
Константин Морозов Гуру (4266) 6 лет назад
Как то смотрел передачу о пирамидах. Столько загадочных явлений! Причем многие явления получаются даже в картонных или пластмассовых пирамидах, а в металлических (токопроводящих) необнаруживаются. Любопытно - да? Я прихожу к такому выводу, что есть вокруг нас еще много простых объектов и явлений которые наука пока "забыла объяснить" . Надеюсь все же она еще вернется к этим явлениям и нам простым смертным покажут интересный фильм (телепередачу и т. д. ) с "разгадками" этих загадок.
Остальные ответы
Из твоего кошмарного сна Просветленный (28199) 6 лет назад
А ты в курсе, Что Никалос Тесла посылал радиосигналы на Марс и утверждал, что получает оттуда ответные сигналы.
Ктото докторскую защищал, вот и нагородил всякой хрени, а его публикацию перепечатали
Oлег Сальников Мудрец (18715) 6 лет назад
На Земле везде есть электричество. Потому что все состоит из атомов. А в атомах есть электроны. Дальше объяснять?
Дева Солнца Просветленный (46824) 6 лет назад
Все это лажа, а иначе нахрена нам электростанции, строили бы пирамиды.
F IO Гуру (3499) 6 лет назад
Есть даже мнение, что египетские пирамиды служили некими антеннами для инопланетян. А существование там электрического поля обусловленно скорее конструкцией нежели материалом. А что японцы так и не выяснили откуда оно там :)
Ernesto Мыслитель (5836) 6 лет назад
я тоже что-то слышал про аномалии именно в пирамидальных объектах