Как в Фотошопе отключить добавление слова "copy" в имя файла при сохранении в формате JPG в той же папке, где лежит PSD?

Вячеслав Угрюмов Профи (504), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Когда проект фотошопа сохраняешь в JPG той же папке, где лежит PSD, программа сама дописывает "copy" в конце имени файла. А оно мне не надо, и приходится каждый раз исправлять (при большом количестве неудобно очень) . Как отключить, не нашел...
Дополнен 11 лет назад
Интересует именно как сделать, чтобы не приходилось исправлять. Как при сохранении менять имя файла, я знаю ))
Дополнен 11 лет назад
Для Стас РБ - галочка неактивна...
Лучший ответ
BiR Мудрец (11669) 11 лет назад
Jpeg не поддерживает слои и прозрачности. При попытке сохранить файл со слоями в Jpeg, Фотошоп честно предупреждает, что в файле имеются слои и сохранит такой файл в виде копии.

Так что если вы работали в своём проекте со слоями и/или прозрачностью, то перед началом надо все слои схлопнуть и свести в один слой - Background. Для этого необходимо в панели Layers (Слои) клацнуть левой кнопкой мышки по верхнему правому углу и в появившемся меню выбрать Flatten Image.

Либо зайти через меню Layers и выбрать там ту же команду.

После этого файл можно сохранять как jpeg. Вот и всё. Ву а ля. ;-)

Остальные ответы
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 11 лет назад
"Сохранить как" и даешь свое имя (название) файлу.
Slav Просветленный (26443) 11 лет назад
Он же не может хранить два файла с одинаковым именем. Но если расширение разное, то у меня хранятся и одинаковые имена.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146170) 11 лет назад
В окне сохранения снять галочку "Сохранять как копию"
al.ex Мыслитель (7901) 11 лет назад
Чтоб правильно сохранить как JPG идешь File > Save for web and devices
предлагает сохранять как копию потому что ты не свел слои в нужном окошке. В окошке с кальками тыкаешь но саб-меню и делаешь Flatten Image до сохранения.
Акимов Глеб Просветленный (32876) 11 лет назад
Автор вопроса не совсем точно формулирует суть своего вопроса. Поэтому и такие ответы.
Попробую ее уточнить.
1. Есть сохраненный файл *.psd.
2. После его открытия в Шопе нужно его пересохранить в JPG.
3. Но при открытии диалогового окна "сохранить" или "сохранить как" к названию файла добавляется слово "copy".

У меня все обходится без этого

Но для решения этой проблемы есть два способа.
Один реализовывается при помощи макроса.
Второй - при помощи готового скрипта.
Оба варианта рабочие, только что проверено.
vadimka Знаток (468) 5 лет назад
Я это исправляю при помощи макроса (или Действия) :
выделить все слои, выполнить сведение, сохранить как (снять галочку "как копию"), закрыть.
этот макрос можно поставить на любую горячую клавишу F ( ну, кроме F1)
к тому же, макросу можно задать автоматизацию для большого количества файлов
ivunat Знаток (283) 4 года назад
По сути правильно, что надо сводить слои воедино. Но!!! На работе и дома у меня стоят одинаковые версии фотошоп. Так вот, на работе НЕ свожу слои!!!! И фотошоп сохраняет файл НЕ как копию, а дома КАК КОПИЮ (слои тоже не свожу). На дворе 2019 год, а проблема по сути та же... Так что, как то так...
Алексей Гострик Ученик (133) 1 год назад
Настройки\Обработка файлов