Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие антибиотики принимать при ангине?

amamoslavida Ученик (78), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никита Чугайнов Оракул (58353) 11 лет назад
Антибиотики можно принимать ТОЛЬКО по рецепту врача и ТОЛЬКО по строгому графику. Иначе недобитые бактерии приспособятся, и потом антибиотики перестанут на них действовать. Самолечение тут недопустимо.
Poison_Apple Мыслитель (6480) 11 лет назад
те которые вам выпишет врач!
антибиотики принимаются только с назначения врача, так как ангина может быть и вирусного характера, а в этом случае анитбиотик вам ничем не поможет.
орфей Мастер (1781) 11 лет назад
таблеток много хороших, но действенных попадается мало. . попробуй Ципринол 500. мне выписывали при лор-заболевании.. . обрати внимание на побочные действия
Татьяна Оболенцева (Лаврова) Ученик (183) 11 лет назад
оспамокс, и полоскать горло- сода, хлорофиллипт или раствор фурацелина (фурацелин продается в таблетках) Ципринол 500 тоже не плохо
Макаренко Снежана Мудрец (12985) 11 лет назад
Те, которые назначит оториноларинголог.
Rena Salim Гуру (2526) 11 лет назад
желательно вообще их не принимать---разрушают и лечат как буд-то... полоскание только тмином в разбавленном состоянии.
Georgiy Mehaturi Мастер (1465) 11 лет назад
Смотря какой возбудитель сейчас гуляет. Врачи выписывают в основном одни и те же антибиотики, но в идеале нужно взять возбудитель и проверить его, на чувствительность к антибиотикам - вот тогда лечение будет иметь смысл! На сегодня очень широко используются цефалоспорины (3-4 поколения).
АЛИВАНКО . Просветленный (26913) 11 лет назад
антибиотики при ангине не принимаются