Какой новый аргумент Вы можете добавить в спор об истинности догмата Триединства Бога?

Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111452), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Сначала о вопросе господина Тов. Спок. http://otvet.mail.ru/question/78485893/
Я считаю вопрос господина Тов. Спок. обыкновенным трюком или фокусом лишенным всякого смысла, кроме желания произвести впечатление своим искусством трюкачества. Дело в том, что спор о Триединстве Бога ведется давно, истинность этой христианской догмы подвергается сомнению с разных сторон, со стороны атеистов, со стороны других религий, и даже внутри самого христианства нет единства по поводу этой догмы. Но в вопросе господина Тов. Спок нет ни следа от этих теологических споров. нет ни одной ссылки на утверждения сторонников триединства Бога, ни одной ссылки на утверждения их критиков - нет ничего из многовекового спора об этом. Весь пространный текст его вопроса - это один единственный трюк, прием софистики с подменой понятий, который становится очевидным, если мы применим его на простую и понятную ситуацию съемок кинофильма:
Дополнен 11 лет назад
Так, если посчитать Творцами фильма сценариста и режиссера, то можно сказать, что они сами себя в фильме любили, ревновали, разлюбили, сами в себя стреляли, сами себя душили, сами себя взрывали и поджигали, ну и так далее. Смешно? Смешно. Но что из этого словесного трюка затрагивает хоть какую-то серьезную проблему создания кино, или проблему содержащуюся в сюжете фильма? Ничего. Вот, и поскольку в вопросе господина Тов. Спок нет ничего кроме этого трюкачества, нет никакой возможности воспринимать это всерьез и вступать с ним в полемику. Именно поэтому мой ответ был таким, каким он был.
Дополнен 11 лет назад
Теперь господам критикам моего ответа. Если предыдущее пояснение еще не обнаружило вам мою позицию, и вы по-прежнему желаете вступить со мной в спор о Триединстве Бога, то прошу вас соблюсти
только одно условие: Добавьте к этому многовековому спору что-то новое - такое ваше личное умозаключение, которое в этом споре еще не было принято никем во внимание, никем не рассматривалось, и на которое не существует еще пока ответа сторонников истинности догмата о Триединстве Бога. В противном случае, если вы ничего своего в этот спор добавить не можете, я в этом случае советую вам читать литературу по этому вопросу, и думать, думать, думать.
Лучший ответ
Nodar Murgulia Просветленный (38440) 11 лет назад
Какие у кретинских воззрений могут быть аргументы? Голая, ни на чем не основанная вера! Логики нет. Сами же пишите - догмат.
Остальные ответы
Савва Георгиевич Иванов Профи (527) 11 лет назад
А кто этот спор открыл? Я не знаю ни одного обстоятельства, достоверно опровергающего этот догмат. Этот спор может возникнуть только между знающим человеком и невеждой. А между компетентными людьми его быть не может.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 11 лет назад
Я могу ввести туда дополнительный объект - Божественную Мать. И тогда Троица превратится в Четверицу. Тот же самый равносторонний треугольник, углы которого - Отец, Мать, Сын и Точка в Центре - Святой Дух.
Савва Георгиевич ИвановПрофи (527) 11 лет назад
Вам бы в Камеди клаб.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) Одному торговцу баклажанами принесли прекрасный алмаз. Он сказал: Даю за него 2 фунта баклажан и не полушки больше. Так же и с Великими Истинами. Люди не приемлют их. Вы - тот самый торговец баклажанами.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (401356) 11 лет назад
ну, всего лишь Опыт - сын ошибок трудных
который раз и навсегда доказал, что уж
очень хорошо и плодотворно
соображается именно НА ТРОИХ!))
Всадник без головы Мастер (1517) 11 лет назад
Какого вам ещё... нового аргумента надо?
Старые бы тогда, чёли, все перечислили.
Ни две, ни три, ни четыре личности не могут быть одной личностью, это же очевидно.
Не подглядывай Просветленный (28607) 11 лет назад
Господа высоко образованные, Вам этим образованием так зачистили мозги что они не способны понять простейшего. Где Отец и Сын едины духом и тянут в одном направлении там и Бог творит чудеса.
ольга рыбакова Искусственный Интеллект (143472) 11 лет назад
а если думать нечем.?
Сергей Лю-ЗолинИскусственный Интеллект (111452) 11 лет назад
Извините, не поверю)
Всегда можно найти чем думать. Я например иногда думаю говорением, или письмом, или выслушиванием. Вы свой ответ набрали на клавиатуре - это тоже может быть способом думания.