А почему нет, описания жизни Иисуса Христа с 12 до 30 лет, что на этот вопрос отвечают теологи и чем он по предположением

борис гусев Ученик (31), закрыт 11 лет назад
занимался и где был. Спасибо
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309674) 11 лет назад
Дело в том, что именно в этот период жизни Ииусус становился святым.
Его духовный путь очень яркий и разнообразный.
Иисус в молодые годы жил в духовной общине есеев.
Вместе с группой паломником Иисус совершал многочисленные паломничества в Индию, в Персию, в Грецию, в Египет.
Иисус в Индии изучал Первоначальный Буддизм и взял его за основу своего будущего Учения, Иисус изучал в Индии Веды, практиковал йогу и очень многое взял с йоги.
В Персии изучал Зороастризм. В Греции слушал оракула и учился, в Египте получал посвящение у Египетских жрецов.
Понимаете, если такие вещи откроются, то христьяне будут интересоваться Буддизмом, интересоваться йогой, будут читать кроме библии другие святые писания и перестанут быть рабами религии.
Хитрожопые церковники не желают духовно-душевного роста Христьянам, они хотят, чтобы Христьяне были рабами и фанатиками, потому что в этом случае можно ими управлять.
Поэтому они вырезали из библии все духовные практики, которые ИИсус давал своим ученикам, затем все компромитирующие моменты жизни Иисуса, а таких оказалось более половины - целых 18 лет из 33.
После всего этого церковники уничтожили все оригиналы библии, а отредактированные копии огромными тиражами распространили по всему свету. Теперь куда бы вы не обратились везде натыкаетесь на копии библии, пообщаетесь с Христьянами - они все поголовно фанатики, сидящие на эгоизме и гордыне.
А духовная практика для Христьян это пустой звук.
И таких моральных уродов по всему миру миллиарды, именно на этом держится наша современная цивилизация Разврата и Деградации!
Остальные ответы
Заяц Мудрец (16801) 11 лет назад
Был в Индии изучал Веды принес учение о Боге-Отце проще говоря вишнуизм.
ARTём Оракул (73588) 11 лет назад
Занимался Он тем, что был в услужении у отца своего Праведного Иосифа - об этом ясно сказано в Библии.

Но многим это кажется "неправильным", и хотят они отправить Его на "курсы повышения квалификации" в Индию, в Шамбалу и еще невесть куда.

Ну так вот к таким - простой вопрос.
А где в Учении Христовом следы этой "восточной мудрости"?
Источник: Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!
aristocat Мыслитель (6775) 11 лет назад
Эти данные были вырезаны из текста по усмотрению священнков.
Санек САН Искусственный Интеллект (306697) 11 лет назад
Нет, потому что не надо. Достаточно того, что о Нём написано.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) 11 лет назад
Плотником трудился. Бог плотник. Чудны твои дела. Наивный народ. Плотники, сапожники, кладовщики, виноторговцы, ростовщики-правят миром.
самба дас Просветленный (33127) 11 лет назад
Поезжайте в Индию там расскажут где он был с 13 до 30 лет, и с 33 до 120 лет.
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 11 лет назад
Вот - 52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Лук. 2:52)
Ждал достижения тридцатилетного возраста, с этого возраста человека стали бы слушать другие.
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211749) 11 лет назад
С батей чем то там занимались.. непонятно
Там, где в библии говорится о плотнике, в греческом оригинале стоит слово «tekton». Это слово всегда переводилось как «плотник» . Однако некоторые исследователи предполагают, что во времена Иисуса профессии плотник в Иудее не существовало и что сейчас невозможно точно сказать, как правильно переводится слово «tekton». Если мы обратимся ко временам царя Соломона, то вспомним, что для строительства иерусалимского храма он импортировал кедровые брёвна из Ливана и одалживал плотников у царя Хирама. Леса на территории Израиля просто не было, как, следовательно, не было и специалистов по его обработке
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49956) 11 лет назад
я слышал существуют апокрифические евангелия, где описано детство христа. возможно его поведение в детском возрасте не могло служить примером для подрастающего поколения, вот их и выпилили
sid vg Мастер (1791) 11 лет назад
Христианский мир не готов признать того факта что Иисус побывал в Индии, Тибете и многих других странах, путешествуя с 12-ти летнего возраста. Есть много документальных фактов. Философия ненасилия (Ахимса «Когда тебя ударят по одной щеке…» ) пришла из Индии, поскольку в иудейских писаниях нет понятия ненасилия. Даже иудейский Бог не ненасильственный. Он ясно заявляет: Я - злой, ревнивый Бог. А те, кто не со мной, те против меня. Это позиция иудаизма. Откуда Иисус почерпнул эту идею. Ее не существовало нигде кроме Индии. Фида М. Хасснайн - «В поисках исторического Иисуса» . Нотович Н. — «Неизвестная жизнь Иисуса Христа» . Елена и Николай Рерихи писали об этом.
Галина А. Искусственный Интеллект (144384) 11 лет назад
Подробное описание было не нужным. сказано кратко

80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю.
(Лук. 1:80)
Источник: Библия.