Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал язык интернета?

yoursweetdream Знаток (429), закрыт 17 лет назад
Откуда вообще взялся современный язык интернета (привед, кросавчег) и смайлики. и для чего это надо? И еще рисуйте кто какие знает смайлы и их расшифровки. всем заранее спасибо!
Лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231241) 17 лет назад
ну, "превед медвед" надеюсь скоро вымрут, как мамонты.. .:)

А по поводу смайликов.. .

Ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из своих интервью упоминал о том, что стоит создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций:

Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос.

Однако Скотт Фалман (англ. Scott E. Fahlman) 19 сентября 1982 года первым в мире предложил смайлик в том виде, в котором он популярен сейчас, в переписке:

Предлагаю использовать вот такую последовательность символов для обозначения шутливых сообщений: :-)

Читать следует сбоку. На самом деле, учитывая нынешние события, более уместно выделять сообщения, которые шутками НЕ являются. Для этого используйте :-(

http://ru.wikipedia.org/wiki/Смайлики#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
Остальные ответы
CyberOk Профи (889) 17 лет назад
От тех, кто не умеет грамотно писать.
Stanislav von Bissenhoff Мастер (1974) 17 лет назад
На счет ПРЕВЕДА - это с prevedmedved.ru. Просто прикол.
Смайлики пришли из FIDO NET. Смайликами эмоции выражают.
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Какой-то лентяй придумал, а смайлики придумали дизайнеры, они на них деньги зашибают
Alex D. Знаток (416) 17 лет назад
Во-первых - это не язык интернета. Это язык определённой категории людей, которые пользуются им.

А пошёл он много откуда. И с сайта Удава ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) и много ещё откуда. Например, с ЖЖ.

Можно находить даже происхождения отдельных слов. Например, Превед и Медвед получили свое распространение после появления в блоге одного ЖЖиста рисунка, где медведь застал в лесу парочку в один интересный момент. И сказал "Превед! "