как заменить уксус - лимонной кислотой, соотношение?

Suveren Мастер (1283), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Красавица южная Искусственный Интеллект (202924) 11 лет назад
Я консервирую огурцы и помидоры, используя лимонную кислоту. На 1 литр маринада беру 1 чайн. ложку лимонной кислоты.
Остальные ответы
Виктор Петелин Просветленный (34830) 11 лет назад
уксус кислотой не заменяется
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202924) 11 лет назад
Заменяется и очень хорошо.
Виктор Петелин Просветленный (34830) уксус кислотой не заменяется вкус другой совершенно
OLE4KA Профи (568) 11 лет назад
Если для консервирования помидор, то на 3-х литр. банку: 2ст. л. соли, 6ст. л сахара, щепотка лимонки. Помидоры сладкие, вкусные. Сама так закатываю.