что это за паук? ядовит ли он?

Александр Коляденко Ученик (110), закрыт 11 лет назад
ядовит ли он?
Дополнен 11 лет назад
это северный кавказ Ставропольский Край Г.
Зеленокумск
Дополнен 11 лет назад
Как он называется знает кто? у меня под навесом уже давно живёт ест даже богомолов
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90408) 11 лет назад
Аргиопа дольчатая... Argiope lobata... У вас на Ставрополье - это должен быть один из самых обычных пауков.. . Вообще на юге России - их полно. Если б они были опасными - там жить было бы невозможно. В Астраханской области - почти под каждым кустом такой сидит. Укусить конечно может, если схватите - но вообще то - не агрессивен. Предпочитает смыться, а если пальцем трогаешь - так просто внимания на это не обращает или начинает на паутине раскачиваться. Укус по болезненности и последствиям сравним с результатом слишком близкого общения с пчелой.
Лимит на фото у меня кончился - поэтому просто наберите в поисковике - Argiope lobata. Информации и картинок - море, паук очень популярный.
Остальные ответы
Роман Жинюх Ученик (113) 11 лет назад
Фпалне возможно что да.
Эльжбета Жалюнас Ученик (73) 11 лет назад
Скорее нет, если это в Росии у нас не водятся
Александр Грушин Просветленный (44368) 11 лет назад
В России всего два относительно ядовитых паука - каракурт и крестовик. Т. е. если они укусят, то будет больно, но не смертельно. Остальные не ядовиты для человека
Екатерина Кожанова Ученик (189) 6 лет назад
скажите пожалуйста, какие есть ядовитые насекомые на Ставропольском крае