ваз 2112 горит чек.. как сбросить (перезагрузить) ошибку?

алексей Ученик (241), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
изночально выдавал (на диагностике) проблему с 3 цилиндром.. и правда клапан прогорел-поменял.. а чек так и горит... снимал клеммы на ночь-все равно горит...
Лучший ответ
владимир пупков Мастер (1446) 11 лет назад
на 10 минут обесточь машину должно уйти само но если ошибка не разовая появится снова тогда на диагностику наелся какой то датчик а машина сейчас работает на усреднённых данных
Остальные ответы
алекс жел Мыслитель (9635) 11 лет назад
сними клему с аккомулятора на 5 минут.
Илья Дудик Знаток (259) 11 лет назад
не поможет... потом опять будет гореть... так езди..!
Роман Заумный Мудрец (10621) 11 лет назад
Он опять загорится, так как после 2 драйвциклов ЭБУ зафиксирует эту же ошибку, а может, их несколько.... Надо УСТРАНЯТЬ неисправность и потом сбрасывать ошибки сканером или другим устройством....
Алексей Кузнецов Гуру (2836) 11 лет назад
уважаемые!!!! ну как у вас хватает вашего разума чтобы советовать снять клеймы аккумулятора для того чтоб погасить ошибку -ЧЕК... вам самим то такое помогало??? сомневаюсь... ошибка убирается либо бортовым компьютером-там есть такая функция. либо на диагностике. ибо ошибка записывается в мозги и никакой сброс клейм помочь тут не в силах... а раз вы делали двигатель на диагностике, то вам должны были убрать ошибку, а если они её убирали но она появилась вновь. значит причину поломки они не устранили, либо не устранили до конца. езжайте в тот сервис