Компьютер сам по себе выключается!! ! Что делать?

Скорпио=) Мастер (2473), на голосовании 11 лет назад
Я отключил в свойствах компьютера автоматическое выключение что бы посмотреть код ошибки но нет! Это не помогло. Как только я начинаю смотреть видео или играть то компьютер выключается. Но не сразу. А только после нескольких минут в игре. Больше 2 минут не держится. Выключал аппаратное ускорение видеокарты. Все равно выключается. Нету так называемого "Синего экрана смерти" (как его некоторые называют) его нету! И все равно компьютер выключается!! ! Нет не какого кода ошибки не чего. Просто выключается. Видеокарта не умирает. Пол года мне служила на windows 7 потом я заметил что ОЗУ мне не хватает. И поставил хр так как тот много памяти не кушает. Вот компьютер работает если просто сидеть в инете а как только начинаю просмотр видео или начинаю играть то выключается через 2 минуты. Что же делать-то? Драйвера все установлены. Опасности перегрева нету. Компьютер раздет, 5 кулеров, термопаста менялась недели полторы назад на видео карте на процессоре. Все кулера отлично крутятся, все смазаны. В чем же может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Maksat Знаток (474) 11 лет назад
наверное проблема в Windows :?
Скорпио=)Мастер (2473) 11 лет назад
Возможно
Андрей Парфёнов Профи (609) 11 лет назад
Вирус?? ? Попробуй Касперский.
anton8207 Мастер (1521) 11 лет назад
Проц перегривается, сними крышки норм будет. в биосе поставь критическую температуру побольше просто проц перегривается и комп отключается, так же почисти системник от пыли и грязи
anton8207Мастер (1521) 11 лет назад
однозначно перегрев процессора!!!
Скорпио=) Мастер (2473) Однозначно нет! Термопаста менялась недели полторы назад все кулера смазаны. Тепла от процессора и ведокарты не чувствую. Температура и так стоит критическая стоит на 100 градусов. Когда комп выключается я прикладываю руку к матери к видюхе и процессору. Где процессор снимаю кулер и трогаю процессор. тАМ БОЛЬШЕ 9 ГРАДУСОВ НЕ ДАМ!
anton8207Мастер (1521) 11 лет назад
В биосе смотри, критические температуры проца выстави больше, может батарейка разрядилась и настройки биоса на стандарт сбросились, а при стандарте крит температура чуть ли не 50 град.
anton8207Мастер (1521) 11 лет назад
настройки биоса на стандарт сбрось все и может винду переустановить.
Бутко Дмитрий Знаток (261) 11 лет назад
Одень комп, ибо 5 кулеров при раздетом компе дуют в разные стороны не создавая проток воздуха. Проверь куда дуют кулеры - с одной стороны они должны делать приток воздуха с другой должны делать выдув. Обычно перед приток, сзади отток воздуха.
Подозреваю что данная проблема появилась после смены термопасты.
Замени снова термопасту под процом и видеокартой. Старую термопасту удали полностью. Посмотри на предмет царапин на радиаторе. Если есть царапины, то и они могут приводить к перегреву. А новую термопасту положи тоненьким слоем.
Если это ноут, и если в место термопасты используются термовкладыши, то менять на термопасту нет смысла - ибо слишком большой зазор между процом и термопланкой.
Diablo =) Ученик (164) 11 лет назад
Выкинь комп, лучше будет! =)