Сколько нужно выпивать в день воды?

Ксения Елисеева Ученик (143), закрыт 10 лет назад
Хотела уточнить говорят что нужно в день выпивать 1,5-3 литров вода, сколько нужно точно пить воды? И можно ли эту воду пить с лимоном?
Дополнен 11 лет назад
И худеешь ли от этого?
Дополнен 11 лет назад
И худеешь ли от этого?
Дополнен 11 лет назад
И худеешь ли от этого?
Лучший ответ
Morgan Мастер (2036) 11 лет назад
Для нормального функционирования выделительных систем организма и поддержания клеток тела в работоспособном состоянии нужно выпивать 30мл воды на 1 кг веса. Расчитать необходимое вам количество воды по этой схеме очень просто. Умножаете свой вес на 30 и получите нужный обьем. Это только воды, жидкости (чай, кофе, супы и соки) в этот обьем НЕ входят.
Остальные ответы
Чилибин Евгений Александрович Мыслитель (8954) 11 лет назад
Как известно, организм взрослого человека состоит на 70%-80% из воды и это не случайно. Все метаболические процессы в организме человека происходят в водной среде, вода участвует в выведении шлаков и его очищении.
Необходимо соблюдать норму содержания воды в организме для поддержания его в тонусе. При недостатке жидкости может ухудшаться кровообращение (повышается вязкость крови, а это является причиной нарушения снабжения клеток кислородом) , снижаться активность, а так же перестают выводиться вредные химические вещества — происходит обезвоживание.
Какова же норма потребления воды? Некоторые утверждают, что нормой для взрослого человека является 2 литра, но это не означает, что вы должны выпивать 2 литра чая, соков и питьевой воды, ведь часть ее поступает в организм с пищей.
Переизбыток не менее опасен чем недостаток. При превышении нормы потребления жидкости повышается нагрузка на желудок при переваривании в следствии чрезмерного разбавления желудочного сока водой. Повышается потоотделение и нагрузка на почки, и одновременно происходит вымывание солей и минералов из организма, что приводит к нарушению солевого баланса. Не стоит забывать и про повышающуюся нагрузку на сердце из-за разжижения крови.
Ученые считают, что норма воды в сутки это 30-40 г на 1 кг веса. При этом стоит учитывать, что около 47% жидкости в организм человека поступает с пищей. Даже «сухая» еда содержит жидкость. Например, хлеб состоит из воды на 50%, а мясо на 60-67%.
Норма воды увеличивается, если вы ведете активный образ жизни и занимаетесь спортом. Для людей, ведущих активный образ жизни, норма может увеличиваться до 4х литров в сутки. Не стоит забывать, что норма потребления зависит и от климата. Так, например, тяжелая физическая работа и нахождение в жарких условиях увеличивают потребность в воде.
Как доказали специалисты, на потребление воды влияет количество выпитого вами чая и кофе. Черный чай и кофе содержат кофеин, который увеличивает выведение влаги из организма и нарушает водный баланс человека.
Косметологи утверждают, что недостаточное количество жидкости в организме приводит к преждевременному появлению морщин и высушивании кожи.

Пейте правильно!
Пейте хорошую воду.
Eve Мастер (1512) 11 лет назад
Нужно пить минеральную воду без газа, в день стараться не менее, но и не более 2 литров (а то опухните) . Без диет и спорта от этого вы худеть не будете, однако это хорошее подспорье в похудении, да и для здоровья полезно
Это Ученик (111) 11 лет назад
Рассчитать воду на день : берешь 3 столовые ложки на один кг своего веса, высчитываешь и получаешь свое количество воды в день!
Сергей Курбанов Оракул (98758) 11 лет назад
Ксения, вот зачем вам это? Судя по фото ВАМ ХУДЕТЬ НЕ НАДО. Что за глупая подростковая бредятина? Хотитен выглядеть, как ВЕЛОСИПЕД? Воду пить надо. Правильно пишут от 1,5 до 2 л в день. НЕгазированную точно. Минеральную? Смотря какую. С лимоном? Можно и так, если не повышена кислотность. НО НЕ ВМЕСТО ЕДЫ. НО спорт, хоть самый элементарный, к примеру ходьба за ОДИН раз 4-5 км (не по магазинам) , всё равно нужна.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 11 лет назад
Худеют, если ничего, кроме воды не употреблять
Два литра - норма в сутки
Ленок Оракул (54326) 11 лет назад
Смотрие, организм не может сжигать жир, если в нем недостаточно воды. В среднем, нужно пить 1,5 литра воды в день. В холодную погоду достаточно литра, в жару можно и до 3-х литров. Главное - не перестараться и не перегузить почки.
Самат Давлетшин Ученик (126) 8 лет назад
в день выпиваю около 1,5 литров чистой воды. Основная масса -утром, 2 бокала.
Артур Жуков Знаток (308) 4 года назад
Смотря кто ты: мальчик или девочка? Девочкам меньше немножко нужно пить чем мальчикам. В день как минимум 1,5 литра воды, а максимум 4 литра.