Установил Windows 7 запускаю комп такая ошибка вілазит: BOOTMGR is compressed Press Ctrl+Alt+Del To restart.Как починить?

Vinsent High Ученик (85), на голосовании 11 лет назад
Как починить?
Голосование за лучший ответ
rerf rerf Мудрец (10401) 11 лет назад
переустанови винду (или попробуй восстановить, при загрузке с установочного диска будет такая опция)
--Kalan-- Мудрец (17612) 11 лет назад
Запустите восстановление с командной строки и введите bootsect /nt60 All
Андрей Оракул (58847) 11 лет назад
Решение:
Метод заключается в восстановлении менеджера загрузки, причем весь активный раздел в своем текущем состоянии (сжатым или несжатым) . Данная методика являемся более удобной, чем отключение сжатия на всем разделе, ведь при распаковке файлов, у вас просто может не остаться свободного места на диске!

1. Вставляем и грузимся с установочного диска Windows 7 (подойдет и диск восстановления системы) . Загрузка обычно занимает 2-3 минуты, после чего появляется графическое окно

2. Запускаем консоль восстановления «Recovery Console» и выбираем «Repair your computer»

3. Если у вас несколько установленных систем, выбираем нужную.

4. В появившемся окне выбираем опцию «command promt»

5. В появившейся командной строке нужно набрать следующие команды

bootrec /FixBoot
bootrec /FixMbr
bootrec /RebuildBcd
bootrec /ScanOs

6. Перезагружаем ПК и проверяем.

Альтернативный метод.

Если вышеописанная процедура не поможет, придется вручную снять опцию сжатия с загрузчика bootmgr. Для чего из той же самой командной строки нужно последовательно выполнить:

c:
expand bootmgr temp
attrib bootmgr -s -r -h
del bootmgr
ren temp bootmgr
attrib bootmgr -a +s +r +h

В моем случае победить ошибку «BOOTMGR is compressed» в Windows 7 помог первый вариант, однако второй также работоспособен.