Каким образом PayPal возвращает деньги? Подробности внутри

Лёльчик Профи (812), закрыт 11 лет назад
У меня Qiwi Visa Card, то бишь - виртуальная и зависимая от Киви кошелька. Пэйпал снял около 2х долларов и через минуту еще доллар. Произошло это 10 дней назад. Я слышала, что какую то из этих сумм возвращают через 3-4 дня, а остаток - через месяц. Так вот. На моем счету пэйпал теперь висят 2 доллара. Они их кинут обратно на карту? Как это сделать самостоятельно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Nevermore Высший разум (128302) 11 лет назад
Возврат денег (refund), особенно полный, - процесс в случае с Paypal небыстрый. Самое главное чтобы в истории транзакций (History) появилась запись о том что возврат произведен. После этого можно быть уверенным что деньги будут возвращены. На карту (если платеж был с неё) деньги упадут в течении 5-10 банковских дней. Есть пара нюансов, которые нужно знать:

1. Деньги возвращаются ТОЛЬКО туда, откуда был произведен платеж. То есть если платили с карты - только на карту возврат и возможен, если оплата была со счета Paypal - только на него деньги и вернутся.
2. Деньги возвращаются ТОЛЬКО на ту карту, с которой был платеж. То есть если карта, например, виртуальная и в процессе ожидания возврата срок её действия закончился - на другую карту РР деньги не переведет. Лишняя причина не искать дешевизны и не пользоваться маложивущими дешевыми виртуалками.

Общие потери при возврате обычно не превышают пары долларов, связано это с возможным колебанием курса. Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то потери могут быть больше - курс Палки сильно завышен по сравнению с ЦБ РФ. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm
Источник: Пользуюсь Paypal с 2006-го.
Оленька :) Профи (569) 8 лет назад
познавательно! спс)))