Со скольки лошадиных сил нужны права на лодку? (маломерное судно)

Дмитрий Тугушев Ученик (219), закрыт 11 лет назад
Слышал что вышел закон в мае месяце, что права не нужны на мотор до 10 л. с
Так ли это?
Лучший ответ
Николай Старовойтов Мастер (1476) 11 лет назад
я в июле брал лодку с мотором 4.5л. с., права не нужны 100пудово, сказали на лодочной базе. Про остальное не знаю
Остальные ответы
Александр Павлов Оракул (95614) 11 лет назад
Нет не так. .

Регистрировать мотор до 10 л. с. не надо, а права нужны если более 5 л. с.

Ленон. Профи (557) 11 лет назад
всё правда есть знакомый взял лодку и мотор9.9 лошадей попадался ГИМСачам не щтрафовали!
ANDREJ K Профи (570) 11 лет назад
по моему до четырёх лошадок не надо права
Александр Маташев Знаток (263) 1 год назад
Вы не совсем верно рассуждаете. Регистрировать мотор до 10 л. с. не надо, а права нужны если более 5 л. с. Вы можете получить права на маловерное судно воспользовавшись услугами этой Onpravak.com/gims/malomernoe-sudno компании и избавить себя от лишней бумажной волокиты.