Эффективен ли для лечения ушного воспаления Флемоксин (Амоксициллин) ? Поступается ли он эффективностью Аугментину?

Олег Дмитришин Мастер (1937), закрыт 11 лет назад
У меня воспаление уха. Сегодня был у врача. Он выписал Клавамитин. Так как я его не нашел ни в какой аптеке, мне фармацевт порекомендовала Флемоксин (Амоксициллин) , и я его купил.
Лучший ответ
Лариса Конорева Знаток (355) 11 лет назад
Флемоксин очень эффективен при простудных. Это да. При воспалении уха не применяли, но возможно и может помочь. лекарство само по себе хорошее.
Остальные ответы
STOM-Я Искусственный Интеллект (635914) 11 лет назад
Аугментин лучше
Источник: личный опыт
Ольга Ученик (204) 11 лет назад
Действующее вещество у обоих препаратов одинаковое - амоксициллин. Но Аугментин содержит еще и клавулановую кислоту
. Амоксициллин эффективен по отношению к бактериям, имеющим к нему чувствительность. За счет включения в препарат ингибитора бета-лактамаз (клавулановой кислоты) средство может назначаться и при инфекциях, резистентных к действию амоксициллина При добавлении клавулановой кислоты к амоксициллину помимо увеличения антибактериальной активности последнего отмечается усиление внутриклеточной бактерицидной активности полиморфно-ядерных лейкоцитов человека. Так что лучше пейте, то что доктор прописал .