Что значит дБмкВ/м?

Гай Болтаро Ученик (78), закрыт 10 лет назад
Обычно дб измеряется относительно микро вольта на частоте. те мкВ/Гц. А что такое мкВ/м... метры что ли? И какая связь? Измерения производились побочного сигнала с линии.
Лучший ответ
brodyaga Мыслитель (9802) 11 лет назад
это единица измерения радиопомех а точнее напряжённость поля > http://www.rfcmd.ru/analytics/010
Остальные ответы
Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166) 11 лет назад
похоже на децибел и микровольтметры
вольтметр это же измерительная хрень, значит что то другое....
Роман Стоянов Мыслитель (7316) 11 лет назад
Это напряжённость поля, дБмкВ/м (dBmV/m) — относительно 1 мкВ/м, используется в радиовещании при расчетах и измерениях