==КОНИ---грация... сила... красота---а ведь *имена* у них есть исторические ...-какие?...)))

...♥..ᏞტᏉᎬ...♥.. Просветленный (46994), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад

==ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ГОСПОДА ФИЛОСОФЫ.... МИРЯНЕ!!!! ==
....в истории человечества... на ряду с нами были всегда эти прекрасные - созданья!!! !
....во всех легендах... мифах... литературе.. в .историях... стихах - писали и пишут о прославленных *именах* - коней!
....вопрос - какие Вы знаете прославленные имена ...столь прекрасных созданий!!!
Дополнен 11 лет назад
=========позитивный примерчик....)))))))))))))))))) =====

....конёк-горбунёк.... -имя его все занют с детства!!)))))))))))
Дополнен 11 лет назад
====ВСЕМ ОТВЕЧАЮЩИМ --желаю Успехов в делах.... Удачи на проете!!!.
Дополнен 11 лет назад
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОТВЕТИВШИХ !!!
=================================
особая БлагоДарность ---
..Чёрный всадник - за Буцефала.. .
...Тихо Тихон.... -за романтичность ролика... .
...Королева Ветров (Скалли***) - за Делира. .
...SHDVR - за Пегаса и табор уходит в небо.. .
...МышЪ - за позитивного коня в пальто... .
...Владимир Поболь - за Пегаса.. .
...Николай Юматов - за человеколюббие к коням.. .
... N@t@lie - за красочность и красоту - (породах коней)
....Баги - за Единорога. .
...Nadin - за Инцитата.. .
...NeteGitter - за Мустанга (которого так любят мои дети)
...artem - за Квадрата.. за креативность и удивление (от меня))). .
....каштан и Александла Нов - Сивка-бурка и Юлий!! !
....особая благодарность *ученику* - -valentin renner - за его первые шаги на проекте!!! !
================================================================================
....Удачи хочу вам все я пожелать.... будьте Успешны.... будьте здоровы... красивы.... Любите и будьте Любимы!!! !

======сегодня праздник ...день рождения маил. ру. чем вас всех и поздравляю!!!! будьте в позитиве!!!! ===========
Дополнен 11 лет назад
======== ЛО - -тому, кто дал большее ко-во имён !!!===============
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 11 лет назад
И мы с тобой, мой друг, не разделимы,
Как два крыла у одного орла.
И нам обоим часто будет снится -
Тревожно и счастливо верю я:
Тебе - летишь распластано как птица,
А мне - твой бег и молодость моя.

Говорят, что СОБАКА - друг человека..., но и КОНЬ - не меньший ДРУГ.. .
Столько СИЛЫ и Грации, столько СОЗНАНИЯ и СОПЕРЕЖИВАНИЯ Всаднику, столько Понимания в повадках и движении под седоком, естественно-"умное" ощущение Человека как партнёра.. .
Конечно, поэтому Человек и увековечил КОНЯ за его поступки его Знаменитыми ИМЕНАМИ!...)))) )

А скольких всадников выносили преданные скакуны с поля боя. .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вспомним известные по литературе... ИМЕНА лошадей. .
- знаменитую поджарую красавицу Фру-Фру — лошадь Вронского из романа «Анна Каренина» .
-Гладиатор — лошадь противника Вронского по скачкам.
- Арабчик — лошадь Наташи Ростовой из романа Л. Н. Толстого «Война и мир» .

Н. С. Лесков с удивительным знанием и мастерством написал «портрет» лошади Дидона в повести «Очарованный странник» .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
По истории.. .

Г. П. Данилевский в историческом романе «Сожженная Москва» немало страниц посвятил знаменитым коням Эклипсу, Зорьке, Барсу.

Эклипс — конь, на котором царь Александр 1 въехал в Париж 19 марта 1814 года.

Следует сказать о знаменитом Алкиде — коне Надежды Андреевны Дуровой, участницы войны против Наполеона.

Символ — красивый конь буденновской породы.

Маршал Советского Союза К. Е. Ворошилов верхом на Символе неоднократно принимал военные парады на Красной площади.
Портрет Символа был написан художником Г. Н.
Степановым и хранится в музее коневодства в Москве.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В скульптуре.. .

Знаменитый Медный всадник — памятник Петру I, воспетый Пушкиным, и колесница Победы с шестеркой коней над аркой Главного Штаба на Дворцовой площади.. .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Особое место в истории отводитЦЦо спортивным лошадям. .

Пепел — любимая лошадь чемпионки мира и Олимпийских игр Елены Петушковой.

Фазан — конь известного спортсмена Виктора Погановского. На этом коне он семь раз завоевывал звание чемпиона СССР по преодолению препятствий.

Идеал — рысак, на котором три года подряд получала призы Мира Алла Ползунова, являющаяся мастером-наездником Московского ипподрома.

Помощь в создании ответа..

Лошади могут быть знамениты сами по себе, в силу своих способностей..

-Лизетта - лошадь Петра I. Пётр доверял ей свою жизнь в битве под Полтавой, в сражении у реки Прут, и в Персидском походе.
- Маренго - лошадь Наполеона. Этот арабский жеребец светло-серой масти был привезён из Египта 1799 г

...и Другие Знаменитости РОДА Скакунов...
Источник: Спасибо за вопрос, заставивший задуматЦЦо, Зауре!)
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю за ответ!!..моя прекрасная - прекрасен ваш ответ!!..Удачи во всём!!!
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) Спасибо, Зауре! Рада, что ответ пришёлся по душе! С шестилетием Проекта!
Остальные ответы
Константин Шевня Мастер (1675) 11 лет назад
Кони - архитектор, али просто ...лошади?..
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю!...приветствую тебя *ученик*...желаю тебе Константин! - Удачи на проекте...Успехов в жизни!!!.
....действительно есть такой архитектор!...так же Кони - великий юрист,!!!Удачи....
теньвтени Оракул (72245) 11 лет назад
лашатка везущая хворосту воз)
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю!!!.отрывок из Некрасава....школьная пора ...)))...Удачи!..
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (287442) 11 лет назад
Буцефал - конь Александра Македонского.)))
Источник: Хорошего дня и отличного настроения!))
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю !!.Вы правы одно из самых громких исторических имен..который к тому же был его другом...и многие свои тайны ..Александр - шептал на ушко....Удачи Игорь!!!!-браво...
Тихоня Оракул (88584) 11 лет назад
память имён осталась только в истории в Нечеловеческой Уже Истории, нам людям осталось только Это... .
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю Тихон -- за ролик восхитительный...дух захватывает эта красота...и романтичность - !Удачи....

...
Тихоня Оракул (88584) да....но не в этот раз, но только здесь, а не в реале и это радует
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (518946) 11 лет назад

"Коня, коня, полцарства за коня! "
Такими словами из трагедии Шекспира «Ричард III», ставшими крылатыми, хочу начать рассказ о своем увлечении.
Ряд лет я собираю клички (имена) знаменитых лошадей, как реально существовавших, так и вымышленных, изображенных в художественной литературе, кинофильмах, в живописи и скульптуре, в конном спорте, цирковом искусстве.
Лошади могут быть знамениты сами по себе, в силу своих способностей, достигнув высоких показателей, например, в спорте. Или по принадлежности их знаменитым владельцам.
Мы немного знаем о коне Александра Македонского — Буцефале. Известно, что он был неукротимым и подчинялся только своему хозяину, однако Буцефал знаменит тем, что принадлежал великому полководцу и с этим именем вошел в историю.
По той же причине знаменит Россинант, конь Дон-Кихота. Кстати, Россинант по-испански — старая худая кляча.
Делир — конь Л. Н. Толстого известен именно тем, что в последние годы был любимой лошадью великого писателя. Согласно завещанию Толстого Делир похоронен недалеко от могилы Льва Николаевича в Ясной Поляне.
Мою коллекцию открывает Пегас — мифический крылатый конь, символ поэтического вдохновения.
Сразу же после революции (1918— 1923) в Петрограде одна из писательских организаций называлась «Стойло Пегаса» . Очень характерно, что именно конь стал символом творчества.
В русской и иностранной литературе немало ярких страниц, посвященных лошади, которая много веков преданно служила человеку: на ней пахали землю, воевали, возили грузы и людей, она своей силой приводила в движение многие машины. Не случайно в технике за единицу измерения силы (мощности) была принята «лошадиная сила».
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю за ответ..моя солнечная Нина!...полцарства за коня... Россинант - у Д.Кихота - слоган не слетающий с уст по сей день....==.Делир - существет легенда,что граф Толстой настолько любил своего коня, что читал ему вслух свои заметки,рукописи,рассказы...и Делир в ответ, в знак одобрения покачивал и кивал головой --удивительная история!!!.== браво!
....Удачи вам ...здоровья, изобилия и счастья - твоей семье!!!.
ES Мыслитель (6580) 11 лет назад
ПЕГАС
Пегас (греч. Πήγασος) в древнегреческой мифологии — крылатый конь, любимец Муз. Потомок Посейдона и Медузы Горгоны. По одной из версий, родился из туловища Медузы вместе со своим братом воином Хрисаором, после того как Персей отрубил ей голову. По другой версии, его породила попавшая на землю кровь Медузы.
Поскольку конь родился у истоков Океана, его назвали Пегасом (греч. «бурное течение») . Летал с быстротой ветра. По преданию, имел стойло в Коринфе; жил в горах, большее время проводя на Парнасе в Фокиде и Геликоне в Беотии. Потомок Посейдона, Пегас ударом копыта мог выбивать источники. Так, в частности, на горе Геликон возник источник Гиппокрена, из которого черпали вдохновение поэты. Был укрощен Беллерофонтом с помощью золотой цепочки Афины.
Благодаря Пегасу Беллерофонт смог с воздуха поразить из лука Химеру (другие мифы приписывают этот подвиг Персею) , Пегас помогал герою в других подвигах до тех пор, пока тот не вознамерился достигнуть на крылатом коне неба (по другим версиям — взлететь на Олимп) . Разгневанный святотатством Беллерофонта Зевс послал овода, ужалившего Пегаса под хвост. Конь обезумел от боли и сбросил Беллерофонта вниз.

Впоследствии Пегас доставлял Зевсу на Олимп громы и молнии. Помещен на небосвод в виде одноименного созвездия.
Родившийся от смертоносного чудовища на краю света и вознесшийся на сверкающие вершины Олимпа, Пегас является символом связи всего живого

ЕДИНОРОГ — мифическое существо, символизирует целомудрие.

Представляют его обычно в виде белого коня с одним рогом, выходящим изо лба; однако, согласно эзотерическим верованиям, он имеет белое туловище, красную голову и синие глаза.
В ранних традициях единорог изображался с телом быка, только в поздних легендах — с телом лошади. Некоторые приписывали единорогу слоновьи ноги и кабаний хвост, что послужило поводом для предположения, будто прообразом единорога был носорог. В одной из сказок братьев Гримм единорог отличается крайне агрессивным нравом, что ещё более подтверждает его сходство с носорогом. В греческом «Физиологе» отмечается, что единорог — «быстроногий зверь, носящий один рог и питающий злую волю в отношении людей» .

Самым ранним изображениям единорогов больше 4 тысяч лет, найдены в Индии. Затем стали появляться в мифах Западной Азии. В древней Греции и Древнем Риме считались реально существующими животными.
Легенда утверждает, что он неутомим, когда его преследуют, но покорно ложится на землю, если к нему приблизится девственница. Интересно, что в греческой мифологии единорог был посвящен Артемиде, богине-девственнице. Это обстоятельство вместе с белоснежным окрасом сделали единорога символом девственности, душевной чистоты. Вообще единорога поймать невозможно, но если и удастся, то удержать его можно только золотой уздечкой. Считалось также, что порошок из рога животного — лучшее средство для обезвреживания яда.

очень нравится выражение (не о конях) но я не представляю этот народ без их любви к лошадям

ГЛАЗА У ТЕБЯ УМНЫЕ, БАРИН.. А КУЧЕР ТВОЙ ..ДУРАК.. )

ну и, естественно. . БОЛИВАР

"Мне очень жаль, Билл, что твоя Гнедая сломала ногу, но Боливар не вынесет двоих!.. " ("Дороги, которые мы выбираем"). Неизвестно, существовал этот конь в действительности или нет, но тем не менее фраза О' Генри стала крылатой, как Пегас. Появились даже анекдоты, где главный герой — конь Боливар: — Боливар не вынесет двоих.. . — Боливар не вынесет даже одного! Это говорю вам я, Боливар!
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю за ответ!...прекрасный ответ о мифическом Пегасе,Единороге!...мой любимы О.Генри ...его можно цетировать на все случаи жизни...Боливар - не исключение Вы правы!!..Зара ещё та - строптивая....- шутка))))....Удачи !!!
ES Мыслитель (6580) и Вас благодарю за пожелания и вопросы,которые ненавязчиво заставляют думать,вспоминать,высказывать свое мнение и представление о событиях,сути вещей и понятий. есть ещё одна моя любимая фраза из этого фильма "Чему быть - того не миновать. Ибо нет такого коня, на котором от самого себя ускакать можно" желаю Вам оставаться такой же неравнодушной,интересной, совершенно милой и красивой во всем
МышЪ Гений (84727) 11 лет назад
Конь в пальто

" Я гордый конь с блестящей гривой
И круп мой мощен и упруг,
Хоть, в общем, я скакун игривый,
А не какой-нибудь битюг.

Мой папа был рысак орловский-
Породист и по крови чист.
( А скажем, некий Жириновский.. .
Так папа у него- юрист) .

Норовисто я бью копытом,
Расчесан и пушист мой хвост,
Холеным выгляжу и сытым
И, в общем-то, совсем не прост.

И все, чего сумел добиться,
Достиг я в этой жизни сам:
Жокей во фраке, кобылица
И ясли, полные овса.

И если мудрствуя лукаво,
Меня вы спросите: - Ты кто?
Отвечу с гордостью по праву:
-Конь в кашемировом пальто! "

Автор: Григорий Подольский

Сниму с коня пальто. .

""Сниму с коня пальто,
Пусть скачет он раздетым,
И воду в решето
Налью назло запретам,
Сомненьем не томя
Души своей порывы,
За зайцами двумя
Я погонюсь ретиво,
Тот сук, что подо мной,
Перепилю - так надо,
И стану под стрелой
Без показной бравады.

Я разъясню ежу,
Всё то, что непонятно,
И “никогда” скажу
Я вслух неоднократно,
Чтобы обиды смыть,
Войду два раза в реку,
И перестану быть
Я волком человеку,
Терпеньем изнурю
Я Бога до испарин,
И в зубы посмотрю
Коню, что мне подарен,
Воспряну, как смогу,
К интригам равнодушен,
И не отдам врагу,
А сам доем свой ужин,
И зная, что пора,
С надеждой глупой этой,
Я от добра добра
Пойду искать по свету.. . ""

© Георгий из Министерства Оргий

Источник: Приветствую))))
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
приветствую взаимно!!!!оЙ мой любимый позитиФФчик....как же как же - без Коня в пальто - ))))...-
==И ходит в гости конь в пальто....Чтоб в этой праздной суете ...Сидеть при мне в своём пальте....Эх, был бы конь, но без пальта!...А то все мысли лишь о том....Каков же Конь, но без пальта?)))))))))))....ответно с позитиФФчиком....==
....БлагоДарю за ответ....князь МашЪ - класс!!..Удачи!
МышЪ Гений (84727) Взаимно)))
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 11 лет назад
вот самый знаменитый... не считая шахматного... .

ПЕГАС Второй бригады из-за фронта\ Перед тобою мой Пегас, \ Хоть сбросил он Беллерофонта, \ 4 Все ж на смотру, неровен час, Афанасий Фет 1886 Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ТРЕТИЙ\Графу Алексею Васильевичу Олсуфьеву

ПЕГАС Беседы сын отважный, \ Пегаса коновал, \ Еров злодей присяжный, \ Языков тут сказал: \ "Колена преклоня, молю я Иисуса: \ Храни, спаси нас от еров, \ Как я спасаюсь от чтецов, \ От смысла и от вкуса", Петр Вяземский 1814 Спасителя рожденьем

ПЕГАС Куда там! \ Не иголка, \ Степану что? И Нюрка – нипочем. Не охмуришь! Оно ведь не без толку, \ Не в баню! \ Не заманишь калачом. \ Поехали! \ Да те ль они, ворота? \ А ну-ка, тпру! \ Ищи их, тормоза… \ И – вот оно! С налета, с поворота –\ Кувырк! –\ Разрыв-трава, кремень-слеза. Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979)Кремень с гаком (Егор Исаев) \По мотивам поэмы «Даль памяти»

ПЕГАС Мой Пегас под стать ослам, \ Крыльев нет, не та замашка; \ Жмут оглобли по бокам, \ Лишь лягается бедняжка, \ Крепко прибранный к рукам. Петр Вяземский 1823 ВОЛИ НЕ ДАВАЙ РУКАМ

ПЕГАС (Тригей поднимается на воздух верхом на жуке.) \ Подымайся бодрей, мой Пегас, веселей, \ Шевелись, золотою уздою звеня! Аристофан. Перевод А. Пиотровского МИР

ПЕГАС Тс.. . тс.. . Пегас, скачи потише 70 И против воли не неси, \ А как взлететь захочешь выше, \ То у других ты попроси, \ А я устал, да и довольно\ Теперь бумаги измарал, \ Но нет, всё несет невольно, \ Чтоб погребенье описать. \ И погребенье пропою, \ Ретивый, только я боюся, \ 80 Что сломит голову мою. Кондратий Рылеев 1813 КУЛУКИЯДА\Поэма

ПЕГАС Не лучше ли Пегаса оседлать тебе? \ Богам ты показался бы трагичнее. Аристофан. Перевод А. Пиотровского МИР

ПЕГАС Но мало он ценил - сказать им не во гнев -\ Уменье чувствовать и мыслить нараспев. \ Издетства он меня наукам точным прочил, \ Не тайно ль голос в нем родительский пророчил, \ Что случай - злой колдун, что случай - пестрый шут\ Пегас мой запряжет в финансовый хомут\ И что у Канкрина в мудреной колеснице\ Не пятой буду я, а разве сотой спицей; Петр Вяземский 1854 ЛИТЕРАТУРНАЯ ИСПОВЕДЬ

ПЕГАС На пегоньком Пегасике верхом \ как сладко иамбическим стихом \ скакать, потом на землю соскочить, \ с поклоном свиток Государыне вручить. Лев Лосев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. ВЫПИСКИ ИЗ РУССКОЙ ПОЭЗИИ\ Петров

ПЕГАС С приветом я к вам посылаю\ Пегаса - конька своего. \ Спросите, чего я желаю, \ И я вам скажу: ничего! Роберт Бернс. Перевод С. Маршака НИЧЕГО
\
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю!...а почему так (не считая))))) - шахматный конь....ещё та фигура - его знаменитое - ход Конём!!..
....Пегас - по древнегреческой мифологии Пегас рождён Медузой от Посейдона....Пегас ударом копыта о землю мог выбивать источники....
на горе Геликон у рощи Муз возник источник Гиппокрена- Ключ коня... из которого черпали вдохновение поэты...отсюда,и пошла позднейшая трактовка образа Пегаса — любимец муз и покровитель поэтов!!..много подвигов совершили с ним....позже Зевсом помещён на небосвод в виде созвездия Коня (ток без крыльев)....названо. созвезние Пегасом..!!удивительные мифы и легенды с Пегасом...писать и писать....Удачи!!!.
Николай Юматов Мыслитель (5080) 11 лет назад
Удивительнные существа лошади, не хочется говорить животные, хотя животные от слова живот, а это жизнь!
Не помню я посути ни одного имени кроме как на ум идёт из какой-то сказки, а какой точно не помню, Сивка-Бурка, вещая Каурка и -то, наверное не правельно, не точно написал. Но меня волнует не это в этом вопросе, а-то, что какими бы прекрасными эти лошади не были, какие бы они замечательные имена не носили, но в большенстве случаев когда они состарятся их ждёт ужасный конец, а это печльно. И только вредких случаях, хозяин любя своего друга коня спасает его от живодёрни, и он умерает своей смертью. Не знаю точно, но думаю это факт из истории, в истории русских иммператоров, в отношении к их лошадям, было такое трогательное отношение к их любимым коням, что после смерти их хоронили на спциальном месте с надгробъем на котором запечетлена их память!..
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю!!!.замечательная сказка из детства Сивка-Бурка...так и называлась....(((вот с ухом его конечно навороченно)))))....
....Вы правы Николай...не всем и не всегда - воздаётся по заслугам(что служит людям,кони,собаки и т.д.)....грустно....
....Удачи !!!
Николай Юматов Мыслитель (5080) Спасибо за понимание!
Высший разум (339584) 11 лет назад
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль.. .
Летит, летит степная кобылица
И мнёт ковыль.. .
А. Блок.

Конь в традиции многих народов почитается как священное животное. Он выступает необходимым атрибутом высших языческих богов и одновременно является хтоническим существом, связанным с культом плодородия и смертью. У славян (и не только у них) ряженые конём участвовали в календарных обрядах, в том числе, Коляде, Святках . «Словарь славянской мифологии» сообщает:
«...Конь одинаково считался детищем Белобога и Чернобога, причем, доброму богу посвящался белый конь, а злому – черный. С разделением власти над миром и всеми явлениями его бытия белые кони передаются в народном воображении богу-солнцу, богу-громовнику (сначала Перуну, потом Святовиду и, наконец, Светловиду-Яриле) , черные же становятся собственностью Стрибога и всех буйных ветров – стрибожьих внуков.
Солнце – это небесный конь, в продолжение дня обегающий небо из конца в конец и отдыхающий ночью» . Коньки на крышах русских изб ставятся и по сию пору как знак солнечный, призывающий урожай, а следовательно, и достаток в дом. А в прежние времена при строительстве дома в фундамент закладывали коня, при переносе же дома череп его доставали из земли и зарывали под фундаментом на новом месте. Городскую стену ставили таким же образом.

Пегас
Гляди: вон там, на той скале - Пегас!
Да, это он, сияющий и бурный!
Приветствуй эти горы. День погас,
а ночи нет.. .Приветствуй час пурпурный.
Над крутизной огромный белый конь,
как лебедь, плещет белыми крылами, -
и вот взвился, и в тучи, над скалами,
плеснул копыт серебряный огонь…
Ударил в них, прожег одну, другую
и в исступленном пурпуре исчез.
Настала ночь. Нет мира, нет небес, -
все - только ночь. Приветствуй ночь нагую.
Вглядись в нее: копыта след крутой
узнай в звезде, упавшей молчаливо.
И Млечный Путь плывет над темнотой
воздушною распущенною гривой.

В. Набоков

Я норовисто бью копытом,
Расчесан и пушист мой хвост,
Холеным выгляжу и сытым
И, в общем-то, совсем не прост.

И все, чего сумел добиться,
Достиг я в этой жизни сам:
Жокей, крутая кобылица
И ясли, полные овса.
Источник: 1 + 2
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю!!..очень красиво Наталья!...Удачи прекрасная!!..
Высший разум (339584) Спасибо дорогая!!! Рада,что понравился мой ответ!
ᅠ₳рนɯ₳Высший разум (471550) 11 лет назад
Какие же они абалденные! Слов нет....
Виктория СереброваВысший разум (648771) 11 лет назад
Высший разум (339584) Cпасибо огромное!
DG Ученик (201) 11 лет назад
Бурушка, конь ильи муромца
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю!!!.приветствую тебя *ученик*....желаю Вам Дмитрий ---Удачи на проекте....будьте красивы во всём!!!
....дей-но - могучий былинный конь И.Муромца.. -браво!
Миссия невыполнима... Искусственный Интеллект (128604) 11 лет назад

Здравствуйте)

ваш вопрос мне порекомендовали друзья, зная мою любовь к этим прекраснейшим и умным помощникам человека (даже животными их не назову)

В этом клипе наши помощники во все времена с нами... а имена... не важно ...с ними можно и без имен... только с любовью и любовью.. .
Nadya Гений (59542) 11 лет назад
Инцитат (лат. Incitatus, быстроногий, борзой) — любимый конь императора Калигулы, назначенный им римским сенатором — пример своевластия правителя; сумасшедших приказов, которые, тем не менее, приводятся в исполнение. Биография коня: конь происходил из Испании и был светло-серой масти. Несомненно, что в списке безумий Калигулы его лошадь стояла не на последнем месте. Светоний в «Жизни двенадцати цезарей» пишет о том, что Калигула так любил этого жеребца, что построил ему конюшню из мрамора с яслями из слоновой кости, золотой поилкой, и дал пурпурные покрывала и жемчужные украшения. Затем он отвёл ему дворец с прислугой и утварью, куда от его имени приглашал и охотно принимал гостей. Император женил Инцитата на кобыле по имени Пенелопа. Первоначальным именем коня было «Порцеллиус» (Поросёнок) , но Калигула решил, что это недостаточно красиво, да и лошадь начала выигрывать на скачках, поэтому его перекрестили в Быстроногого. Выступал в гонках за партию «зелёных» (за которую болел император) . Накануне скачек рядом со стойлом Инцитата было запрещено шуметь под страхом смерти, и по этому поводу даже случались казни. Политическая карьера коня: сначала Калигула сделал его гражданином Рима, затем сенатором, и наконец занёс в списки кандидатов на пост консула. Дион Кассий уверяет, что Калигула успел бы сделать коня консулом, если бы не был убит. Светоний подтверждает это намерение. Кроме того, после того, как Калигула объявил себя богом, ему понадобились жрецы. Верховным жрецом для себя он являлся сам, а подчинёнными жрецами стали Клавдий, Цезония, Вителлий, Ганимед, 14 экс-консулов и, разумеется, Инцитат. За должность каждому требовалось заплатить 8 000 000 сестерциев (Калигула искал средства наполнения опустевшей казны) . Чтобы конь смог собрать нужные средства, от его имени все лошади Италии были обложены ежегодной данью, в случае неуплаты они отправлялись на живодёрню. Наконец, он объявил своего коня «воплощением всех богов» и приказал его почитать. К обычной форме государственной присяги добавилось «ради благополучия и удачи Инцитата» . После убийства императора в защиту Инцитата было сказано, что он, в отличие от прочих сенаторов, никого не убил и не дал императору ни одного дурного совета. Сенаторы также столкнулись с проблемой: по римским законам до окончания срока полномочий никого из сената, даже коня, выгнать было нельзя. Тогда император Клавдий нашел выход: Инцитату урезали жалованье, и он был выведен из состава сената, как непроходящий по финансовому цензу.
Думаю, конь был примерно вот таким:

Просто интересно посмотреть:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
valentin renner Ученик (155) 11 лет назад
кони грация сила какие имена???? жаль греческого не знаю
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю!!!.приветствую тебя *ученик*...желаю тебе Валентин - Удачи на проекте....здоровья и Успехов!!!
~ NateGitter ~ Просветленный (35016) 11 лет назад
Благодарю за вопрос. Мне больше по душе история Мустанга. Наверно в чем то схожесть....
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю!!!.совершенно верно..мустанги - дикие...вольные...необузданные....такие красивые!!!!
....у нас в семье очень любят мульт...о Мустанге -Спирит Душа прерии!!!.такой замечательный ...столько в нём - поучительного и некая философия в режессуре!...Гордый ...смелый....и бесконечно любящий - Свободу!!!!- Спирит мустанг!!!.Удачи вам во всём!!!
tema Просветленный (48243) 11 лет назад
Чуть, чуть, хотелось разнообразить... .
И выложить некоторых скакунов, которые сохранились на гравюрах и не только :)
Изображение я взял из книги, князя С. П. Урусова ( Книга о лошадях) ...
Последняя фотография сделана на ВДНХА, знаменитый орловский жеребец Квадрат... .
При его жизни был поставлен памятник... .
Правда, там какой-то любитель трется возле памятника, но думаю он будет не помеха....: )
Да и еще маленькую статью, со сканировал, может будет кому-то интересно.
(Удача, а вам спасибо за интересный вопрос, как всегда рад вас видеть :)
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю!!!.взаимно приветсвую и Вас Артём!!!.ну ты как всегда...свою изюминку *ретро*...*антиквариата* - добавиш)))....опять свои журналчики..книжки - отыскал??..дей-но видела этот памятник,на ВДНХ...правда это было давно,сейчас не знаю есть ли он..раньше.у павильона животноводство-помоему был...Орловкие рысаки - во все времена славились....многих произведениях описаны....Квадрат - единственная лошадь, удостоенная двух памятников при жизни!!!!Удачи Артём во всём!!
tema Просветленный (48243) Утро доброе,вам!!! Да,в свое время,эту книжку отыскал :) И было мне 13 лет.... И она так же с чердака....:) Была мною найдена и принесена домой :) Правда состояние не ахти,в прошлом году ей исполнилось 100 лет :) Насчет памятника,то он стоит,чему я свидетель....:) Так как это я стою с Квадратом :) Благо и счастья вам,Удача :)
Joseff SchweickГуру (4234) 11 лет назад
... мы верные , испытанные кони . Победоносцы ездили на нас.И не один великий богомаз нам золотил копыта на иконе.Пес - рыцарь да и рыцарь благородный хребты нам гнули тяжестию лат. Один из нас , как самый сумасбродный , однажды ввез Калигулу в Сенат.. В. С. Высоцкий..
Александр Мастер (1637) 11 лет назад
Юлий, в Алеше Поповиче =)
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥..Просветленный (46994) 11 лет назад
БлагоДарю!...Удачи вам Александр!...Успешной недели!!!!