Сильное жжение в желудке, изжога. Что делать?

Judi Гуру (4493), закрыт 11 лет назад
Вчера наелась жаренной кукурузы, пока кино смотрела, через некоторое время заболел живот. Жгло, подташнивало, изжога, отрыжка. Думала расстройство, легла спать. В час проснулась от невыносимой боли, еле встала, согнувшись доползла до аптечки, ничего не сообразила, даже угля не было. Развела марганцовки с водой и выпила, стало легче, прошло почти. Уснула. В четыре проснулась опять с той же болью, повторила процедуру, уснула. Утром проснулась, вроде не болит. Побоялась что-либо делать, решила выпить чаю с медом. С первого же глотка ощутилось жжение и все началось сначала. Тошнота, рвоты нет, изжога, отрыжка. Понимаю, что нужно к врачу, но что мне сейчас сделать? Может в аптеке что спросить, ? прочитала, что это от повышенной кислотности может быть, или при гастрите. Помогите, очень плохо :(
Лучший ответ
япона мама Искусственный Интеллект (166138) 11 лет назад
На кончик ножа соды и запей водой. Сода "погасит" твою изжогу. А вот из лекарств выпей эспумизан, он хорошо уберет вздутие и отрыжку. А вот обволакивающие пока НЕ надо. Лучшее лечение это голод и питье.
Остальные ответы
Ирина Новикова Гуру (4397) 11 лет назад
содовая вода или лимонад
в аптеке подскажут лучше чем в больнице
у них есть что-то специальное
соды очень мало нужно, а то вместо гастрита язва получится
у моей мамы повышенная кислотность. она живет с лимонадом и сливочным маслом на ночь
проблем нет
Светлана Мастер (1337) 11 лет назад
Молоко попробуй и сода.
Аркадий Оракул (59096) 11 лет назад
Маалокс, Фосфолюгель, Алмагель. Это все почти одно и тоже. Облегчит жизнь на некоторое время, но нужно лечиться основательно.
сергей попов Оракул (72765) 11 лет назад
лучше поголодать до врача, слабый чай с сахаром если только. а из лекарств альмагель в аптеке купи, это может и поджелудочная например или холицестит, может и желудок. а лекарства типа обезболивающих пока лучше не пить, а то причину и картину болезни скроеш.
Vika Naimova Мыслитель (8759) 11 лет назад
У Вас явные признаки гастрита - воспаление желудка. Хотя с такими погрешностями в питании, описываемыми Вами, - это неудивительно. Вам нужен хороший гастроэнтеролог и рекомендации хорошего диетолога на будущее.. .
Если собираетесь в аптеку, то у фармацевта и спросите чем можно на время смягчить Ваши страдания.
И не тяните с визитом к гастроэнтерологу.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 11 лет назад
сода нельзя- гастал. мой муж пользуется и недорогое
Галина Высший разум (2333079) 11 лет назад
Тут уже очень похоже на язву желудка, купите в аптеке омепразол или омез (он такой же, только импортный) . И всё же Вам лучше отложить дела и сходить на консультацию к гастроэнтерологу, пройти ФГС, здоровье намного дороже всяких дел и работы. Удачи!!!
JudiГуру (4493) 11 лет назад
Знаете я бы с удовольствием прям щас сходила, но у меня есть трудность. в моей поликлинике все делается через терапевта, чтобы попасть к врачу надо будет через терапевта пройти. К ней попасть можно только через дней 5, если повезет. Там уже очередь старушек всяких.. и то не факт что эта гадина даст направление... А то и сама лечить типа может. Платно идти я не знаю куда, да и с деньгами туго пока.
сергей попов Оракул (72765) тогда самой до врача лечиться придётся, омез можно, ну и куды деваться пентальгин если болит сильно плюс ношпа, а вот соду не надо, она даёт обратный эффект чере несколько часов, лучше чуть молока, ну и альмагель фосфолюгель ...думаю поможет. голод до 2 суток. питьё слабый чай не сильно сладкий, или просто воду
Ремилия Мудрец (12313) 11 лет назад
Хорошо снимает изжогу фосфалюгель, и альмагель А, он заодно и боль снимает.