Мне 12 лет, подскажите как ухаживать за собой. что бы лицо было чистым без прышей угрей и т. д и как правильно питаться

Дарья Варфор Ученик (29), закрыт 11 лет назад
Как правильно питаться что бы не толстеть и как ухаживать за лицом и ногтями
Лучший ответ
Eve Мастер (1512) 11 лет назад
Молодец, что задумалась об этом. Питайся пока так, как тебе хочется (только поменьше фаст фуда, чипсов и прочей ерунды) , тебе ведь еще расти. А по поводу лица- неизвестно какой у тебя тип кожи, так что почитай статью (ссылка снизу).
Остальные ответы
Настя Ли Профи (729) 11 лет назад
Спроси у мамы - она лучше тебя знает. А на счет лица - просто умывайся как можно чаще, протирай лицо тоником. Вот и все
Олександра Шевченко Ученик (239) 8 лет назад
Во первых следить за гигиеной лица! Заниматься танцами или спортом! Дышать больше свежим воздухом! Не краситься часто и ярко! Использовать кремы и гигиенические помады! А од прыщей очень помогает ЗИНЕРИТ но нужно им правильно пользоваться и все будет Ок!!!!
Анна Гатова Профи (574) 7 лет назад
Ну мне самой 12, я питаюсь домашней едой, которую готовят мама или бабушка; мама купила мне умывалку "чистая линия" и тоник той же фирмы; раньше я грызла ногти, но в один прекрасный момент мама взяла и подпилила и подстригла все ногти и заусенсы, убрала кутикулу. После этого я как-то сама перестала грызть ногти. Начала красить ногти цветным лаком и лечебным-прозрачным лаком, подпиливать ногти))); краситься я почти не крашусь (декоративкой), а вот крем для рук, дезодорант, блеск для губ и бальзам использую часто. Ну тушью крашусь только на праздники (д. р.), и то бабушка мне сама предлагает подкрашивать реснички на мероприятия)))
Tatiana Legostaeva Ученик (189) 3 месяца назад
ну вообще я бы по рекомендовала просто набрать в интернете советы для девочек и девушек от 10 до 16 лет.мне она очень помогла хотя мне и 11 но скоро исполнится 12 лет и я коплю на средства по уходу за собой