ммм... Кто знает Украину?! В какой обл находится город Хмельницкий?!

DRK Знаток (292), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Абкадырова Мудрец (14648) 16 лет назад
)))))))) Так в Хмельницкой и находится, это областной центр.
p.s. В Закарпатской обл. - Ужгород.
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 16 лет назад
Хмельницкий (укр. Хмельницький) — город на Украине, административный центр Хмельницкой области. Расположен на реке Южный Буг.

До 1951 года носил название Проскуров.
Пользователь удален Мыслитель (8641) 16 лет назад

Хмельницкая область (до 1954 года Каменец-Подольская) образована 22 сентября 1937 года. Ее площадь составляет 20,6 тыс. кв. км. Численность населения - 1474 тыс. человек. Область расположена в западной части Украины. На востоке она граничит с Винницкой, на северо-востоке - с Житомирской, на северо-западе - Ровенской, на западе - Тернопольской и на юге - с Черновицкой областями. Протяженность с севера на юг - 220 км, с запада на восток - 120 км. Административный центр - город Хмельницкий - впервые упоминается как Проскуров в 1493 году, в 1954 году переименован в Хмельницкий. Географически находится область в границах Волыно-Подольской возвышенности, большая часть территории простирается в зоне лесостепи, и лишь небольшая ее северная часть лежит в ландшафтной зоне Полесья. Климат области умеренно континентальный с мягкой зимой и теплым влажным летом. Реки области принадлежат бассейнам Днепра, Южного Буга и Днестра. С геологической точки зрения из полезных ископаемых в области преобладают нерудные, в частности природные строительные материалы. Важное место в хозяйстве Хмельницкой области занимает сельское хозяйство. Область находится на стыке великих историко-географических краев - Правобережья и Западной Украины. На протяжении VIII - IX вв. в южной части области проживали уличи и тиверцы, в северной - волыняне и дулябы, которые в IX в. вместе с соседними народами образовали древнее государство - Киевскую Русь. Интересные места: государственный историко-культурный заповедник в г. Каменец-Подольский (на базе Старой крепости), государственный историко-культурный заповедник "Самчики".
Pablo Мыслитель (7390) 16 лет назад
Такое впечатление, что тут собрались отсталые люди. Пользоваться интернетом умеют, а, как будто, только спустились с гор. Или так прикалываются!
Leda чмок Гуру (3010) 16 лет назад
А вот нафига мне ее знать ?? Ту украину... А если надо будет, по карте посмотрю.