Не работает бензонасос ВАЗ 2112

Андрей Пушилкин Профи (710), на голосовании 11 лет назад
Не работает бензонасос ВАЗ 2112 . Вытаскиваю его из бака, проверяю работает (гудит) . Ставлю на место в бак, не работает, даже при подаче напряжения напрямую. Питание на средние две не подходит с поставленным бензонасосом . Реле, предохранители в порядке, что может быть ?
Дополнен 11 лет назад
Вытаскиваю реле два + присутствуют . Серый провод должен быть под напряжением, если да, то при вставленном реле он без напряжения . Под напряжением только красный и тоненький чёрно с красным .
Дополнен 11 лет назад
Бензонасос 5 раз снимал, почистил контакты и 5 раз проверял его снятым, работал , "гудел". Ставлю в бак, подаю даже ток на средние 2 провода тишина, проверяю фишку не вставляя в бензонасос от реле крайний левый под током остальные пустые .
Дополнен 11 лет назад
Не вытаскивая бензонасос из бака вытаскиваю фишку последнюю к баку подходят 4 провода только на 1 + это правильно? На красном серый и остальные без тока, когда проверяю снятую всю приблуду подаю из этих 4ёх пап на средние 2, он гудит . Значит на средние провода + должен подходить ?
Голосование за лучший ответ
РП Ученик (207) 11 лет назад
нет питания на предохранителях реле бензонасоса
АР Мудрец (13867) 11 лет назад
В тот разъем, что подходит к бензонасосу (вроде в 2 толстых контакта) вставить лампочку-пробник любую, включить зажигание, лампочка должна загореться секунд на 5 и погаснуть. Значит до бензонасоса все в порядке. Остается сам насос. Он может то работать, то клинить.
Источник: Снимал заведомо нерабочий бензонасос, на поверхности срабатывал напрямую от аккум
Андрей Просветленный (21639) 11 лет назад
питание подаётся на два крайних толстых провода. один плюсовой второй минус. возможно плохой контакт в минусом проводе в месте крепления с корпусом. смотрите описание поиска неисправности тутhttp://avtolektron.ru/ramont-avtomobilya/ne-vklyuchaetsya-toplivnyiy-nasosвсё подробно описано. аська 362781315