привет, пожалуйста помогите вспомнить название игры :с

Максим Блинов Знаток (269), на голосовании 11 лет назад
первая игра.
не знаю точно, но вроде бы название компьютерной игры начинается на букву "F", хотя я не совсем уверен. как я помню смысл игры состоит в том, чтобы спасти племя индейцев от цунами или от каких то других стихий, и там играешь мышкой, катаешь шарик из песка или воды, и чтоли прокладываешь путь, для того чтобы это племя спаслось, не очень понятно объяснил, но надеюсь кто то мне поможет.
вторая игра.
также не совсем уверен, но кажется игра называется на букву "S", игра в жанре шутер, играешь человеком, он одет в какую то брою, что то типа такой как у спецназовцев, игра вроде бы связана с космосом, там ходишь убиваешь монстров или роботов, не совсем помню, и отчетливо помню что там было много какой то зеленой слизи, либо это кровь чудовищ либо что то еще
если вы знаете, или хотя бы догадываетесь, пишите
и даже если вы знаете хоть одно название, обязательно напишите
зааранее огромное вам спасибо :)
Голосование за лучший ответ
Павел Чернышев Ученик (172) 11 лет назад
флайм по английски ато не пишиться у тя в ответе по английски