Добрые дела нужно делать безвозмездно или как?

раненая в жоп Просветленный (22739), закрыт 11 лет назад
Почему-то многие люди, сделав ничтожно мало, раздувают пользу от своей деятельности, кричат налево и направо, какие они добрые да заботливые и все вокруг думают: ай да молодец.. . а по факту выходит что слов больше, чем собственно сделанного.

Как бороться с общественным мнением в таких случаях? Ведь такие люди в глазах общественности слывут благодетелями, а на деле... пшик - и нету
Дополнен 11 лет назад
я не о том, стоит или не стоить делать добрые дела, а о http://vocabulary.ru/dictionary/894/word/fenomen-cahesa
Лучший ответ
Майя Мудрец (10954) 11 лет назад
увы, есть такие люди.. просто глупы они. Меньше обращайте на это внимание. Следите за собой.. главное не быть таким же.
Остальные ответы
Ольга Мудрец (18970) 11 лет назад
За любое дело нужно приниматься не ради "спасибо",а от души. Тогда и результат ощутимее.
Артур Сидоров Ученик (217) 11 лет назад
нужно делать безвозмездно. а на остальных не обращать внимания.
леха Мудрец (12938) 11 лет назад
....хорошими делами прославиться нельзя!!!
Источник: Шапокляк.
Таёжник-Художник Просветленный (29776) 11 лет назад
Добрые дела за деньги называются работой.
АНЮТА Мастер (2292) 11 лет назад
что и как сделаешь вернется к тебе обратно (а кто говорит как и где просто самореклама)
Ангел-хранитель Просветленный (32326) 11 лет назад
Добрые дела нужно делать! Просто делать )) А раздувать - это уже не дело и уж точно не доброе =) Это уже два разных дела.
Антон Бычков Гуру (3539) 11 лет назад
Доброе дело за деньги называется работой
Галина Филянова Искусственный Интеллект (171066) 11 лет назад
Вы всех проверяли в деле? Или только на вшивость? Вас послушать, у Вас все виноватые, кроме Вас.
раненая в жопПросветленный (22739) 11 лет назад
Очень много достойных и уважаемых людей вокруг меня. Но от них не приходится защищаться, как от вампиров и трутней. Общение с нормальными людьми не напрягает, не взбешивает, не отбирает силы, не унижает, зачем об этом говорить, чтобы пославословить?