Почему подростки издеваются над животными?
Современные подростки издеваются над детьми, слабыми, животными, родителями и стариками. И при этом они ржут как придурки. Ведь в советское время такого же не было. Всех уважали, а сейчас. Откуда вообще берутся подростки - садисты. Прибить их надо.
ДополненМда. У меня вот брат двоюродный, младший и во всю материться и огрызается на бабушек.
потому что по-другому реализовать себя не могут. Силу хочется показать, хочется показать превосходство, но всилу отсутствия головы на плечах, они это делают такими вот дикими способами. Ремня им всем надо хорошего.
А их так воспитывают. Родители изначально оберегают своих детей от всего и внушают, что мир вращается вокруг них. Ребёнок сломал лапу кошке, а мама ему: "Тёма, не делай так больше". И всё. И при этом ребёнку никогда не давали подзатыльник, на детской площадке следили, чтобы его никто по лбу совком не ударил, замечаний не делали, по деревьям лазить не давали. Вырастает ребёнок, который сам боли просто не знает, а знает, что кошка "прикольно" мяукает, когда над ней издеваешься. Он же "Король Мира", уверен, что никто и никогда ему больно не сделает.
Отсутствуют моральные ценности. Для таких подростков жизнь - это не ценность, а компьютерная игра с кнопками "сохранить" и "загрузить". Убивай всех, кто слабее, и победишь. А всё это из семьи, в которой ребёнка оберегали от правды жизни. Если родители сразу объясняют, что собака живая, чувствующая и всё понимающая, а стариком станет каждый человек, то и ребёнок растёт с сердцем.
дебилы потому что
друг перед другом понтуются
считают что так ведут себя крутые
например как в фильмах про неуловимых преступников, которым всё можно и ничего за это не будет
Проблемы воспитания.
Человек существо эгоистичное по природе. Когда ребенок маленький, ему все равно, что мама устала, он будет плакать, пока не получит нужное.
Ребенку все равно, что это не его игрушка, а чужая, он её хочет. Ребенок не понимает, что другим может быть больно, поэтому он тискает кота.
Очень важно, чтобы родители показывали, что можно, а что нельзя. Прививали "рамки поведения".
Кто-то потом перестанет брать чужое из-за того, что поймет, что так некрасиво. А кто-то не будет так делать просто из-за боязни наказания.
Но в любом случае они НЕ будут этого делать.
Если в воспитании упущен как раз момент объяснения "что такое хорошо, а что такое плохо", то, в общем-то, все. Ничего уже особо и не исправить.
Вырастают как раз жестокие и циничные подростки, которые кроме ремня (а часто даже это не помогает) ничего не воспринимают.
Не покажешь ребенку, что другие существа тоже имеют свои права и испытывают боль, он этого сам никогда не поймет.
Во все времена люди одинаковые. Дети и подростки-самый гнусный и жестокий народ.