Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

умные дети рождаются от умных родителей?

Пользователь удален Гуру (3261), закрыт 16 лет назад
если так то что делать мне?
Лучший ответ
Татьяна Агенская Профи (838) 16 лет назад
разные бывают ситуации...Что Вы подразумеваете под выражением "умные"? Может, способные,легко обучаемые? Дети рождаются как чистый лист бумаги, готовые впитать очень многое...НО и бумага бывает разного качества...Хотите умного ребенка? один добрый совет: занимайтесь с ним с первого дня рождения, не сюсюкайте, не забивайте малышу голову языком, который Вы придумали САМИ, а говорите с ним как со взрослым ребенком, отвечайте на все его вопросы и Вы будете приятно удивлены интеллектом Вашего малыша. Он обязательно будет умнее Вас.Только труд, упорный труд превратил обезьяну в человека( я имею в виду интеллектульную работу над собой)Удачи!!!ВЫ хороший РОДИТЕЛЬ, если задаете такие вопросы. Судьба ребенка Вас ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ!!!
Остальные ответы
Верунчик Мастер (1331) 16 лет назад
нет,как правило наоборот)
наталья .......... Мудрец (13913) 16 лет назад
умные дети рождаются у любых родителей.
А вам что делать, заниматься детьми с самого рождения, как только они у вас появятся... тогда малыш выростит умным и будет вас любить очень сильно!
Елена Ефимова Мудрец (10117) 16 лет назад
Ум передается по наследству от матери,доказанный факт.Делай выводы.
чеширская_кошка Мыслитель (8238) 16 лет назад
нееет, не всегда) умным не обязательно родиться, им можно стать )) вспомните умных людей, рождённых даже не в прошлом веке, а раньше, родители многих были из глубинки, не скажу, что они были тупыми, но в какой-то степени ограниченными скорее всего) так что если есть желание и стремление к познанию чего-то нового - дерзайте и не задумывайтесь о наследственности! Удачи!
lidazayac Профи (553) 16 лет назад
Умиными дети СТАНОВЯТСЯ у умных родителей
Константин Папин Мыслитель (6847) 16 лет назад
Умные дети просто рождаются...
В разных семьях...

И как можно определить что родители умные???
Источник: http://www.cosmopapin.ru
серьезна и наивна Мастер (1437) 16 лет назад
нет.не всегда.ум передается по генетической структуре как и способностьподобно мыслить.как предки.но частично.
Linza Мудрец (12146) 16 лет назад
Умными не рождаются умными становятся И делать тебе НЕЧЕГО!
Настя Мастер (1160) 16 лет назад
Это действительно так! Я сколько наблюдала отцы и матери ребёнка имеющиие высшее образование, (получившие его старанием, ну видно то что умный человек) у тех дети рождаются умными! Им легче запоминать и т.д. Мой брат например он до 5 лет толком говорить не умел, сейчас круглый отличник в Институте учится на бюджете!
... Гуру (2984) 16 лет назад
Да. Как психолог могу сказать, что учёными было доказано, что умственные способнности передаются по наследству. Конечно, нельзя это вопринимать огульно и как абсолют, но предрасположенность есть и немаленькая.
P.S.
Поэтому, милые дамы, тщательно выбирайте отцов для своих детей!
НадеечкаСолнышко Мастер (1367) 16 лет назад
Говорят, у умных родителей на детях природа отдыхает.