знающие!!! киньте ссылку как определить местоположение ноутбука

Ганс Мыслитель (7278), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Николай Ермолович Мыслитель (5555) 11 лет назад
Ноутбук, ты где?

Идеальным помощником могла бы стать специальная программа, которая отсылала бы на определенный сервер информацию о текущем расположении ноутбука. То есть это выглядело бы примерно так: вы всегда бы могли открыть в браузере некий сайт и увидеть на карте, где именно находится лэптоп. Увы, в реальной жизни такого не бывает. GPS-модуль, который мог бы определить текущие координаты, установлен лишь на некоторых моделях нетбуков, и это редкость.

Если смотреть на ситуацию реально, то главной ниточкой к лэптопу может стать сетевой IP-адрес, который получает система при подключении к Интернету. Интернет-провайдер всегда знает, в какое время и кому он выдавал каждый конкретный IP. Получается, что если оставить некоторый маячок, который незаметно будет отправлять текущий IP-адрес, можно выйти на его нового "владельца". Обратившись с запросом к провайдеру, к которому он принадлежит (это общедоступная информация) , следователь всегда сможет узнать, где физически находится абонент. Вот она – настоящая зацепка, которая поможет вам вернуть ноутбук, а милиции поставить очередную палочку в своей статистике. Мало этого, помимо IP-адреса с ноутбука можно незаметно передавать массу других данных: скриншот экрана, текущие запущенные программы и самое интересное – изображение с веб-камеры. Как говорится, негодяев надо знать в лицо.
Как это работает?

Установить такую программу может каждый. Одним из наиболее прогрессивных проектов в этой области является сервис Prey, представляющий собой веб-интерфейс для управления устройствами и программу, которая непосредственно устанавливается на каждый ноутбук, за которым необходимо наблюдение. Причем версия этой утилиты есть для Windows, MacOS, Linux и даже Android, поэтомуее без проблем можно установить на любой платформе. Важный этап – создание бесплатной учетной записи. Это необходимо для работы системы. Выполнив несколько простых шагов, пользователь получает доступ к своей панели управления. Самый главный раздел – это "Devices": здесь определяются ноутбуки, которые необходимо отслеживать. Сервер назначает каждому из них специальный идентификатор (Device Key), который необходимо ввести в параметрах программы. На этом непосредственно настройка заканчивается. Но что дальше?

Большую часть времени Prey работает незаметно. Программа иногда просыпается в системе и обращается на специальный сайт с вопросом: "Что мне делать? ". Если никаких указаний от сервера не поступает, программа засыпает до следующего обращения к серверу. Интересна ситуация, если ноутбук украден. В этом случае владелец должен зайти на сайт, выполнить вход в свою панель управления и в настройках нужного ноутбука активировать галочку "Ноутбук украден". Все, как только Prey в следующий раз обратится к серверу и получит команду "Фас", она тут же начнет слать на него такие желанные отчеты. Эту информацию можно сразу же передавать милиции, а самому заниматься спасением данных (читай врезку) . Интересно, что если сетевого подключения в какой-то момент не будет, Prey сама попытается подключиться к ближайшей точке доступа Wi-Fi.
в гоогле набери как определить местоположение ноутбука там смотри
вот ещё http://www.nbprice.ru/info/details/35662.htm
алексей макаровГуру (3080) 11 лет назад
Кто украл не будет замораживаться удалением файлов. они перезальют винду....думаю тогда прога пустая
Ольга НосковаОракул (99501) 11 лет назад
хорошо изложил, приятно было почитать...
только одно но....IP-адрес можно перекодировать....и что тогда....тогда и начинаются проблемы, и часто просто не разрешимые...
а что делать, если комп подвергли модернизации, и что тогда...рыскать и собирать комплектующие по всему региону...
и много, очень много этих -но-...
Николай Ермолович Мыслитель (5555) Я только ответил на вопрос смотри тут http://lifehacker.ru/2010/05/04/proekt-prey-ne-pozvolit-voru-uliznut-s-vashim-leptopom/ а что делать, если комп подвергли модернизации то есть другие проги защиты напрмер при включении компа и подготовки к модернизации сделает твоё фото и передаст его куда следует в общем посмотри ссылку
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (770521) 11 лет назад
Такой ссылки нет, ибо найти местоположение невозможно
y.u.s.i.k Мастер (1101) 11 лет назад
Не Возможно, если только там жучок стоит ; (
алексей макаров Гуру (3080) 11 лет назад
www.nikak.net

Все кто украли первым делом перезальют винду - не будут же они вручную грохать файлы....И тут уже все программы - пустое
Ольга Носкова Оракул (99501) 11 лет назад
если вы используете на этом компе спутниковую связь, через неё, по принципу навигатора.... в остальных случаях только при включении флеш-модемов сотовых операторов и использование стандартного кабельного подключения ...но и это можно обойти.. .
но в реальности, это довольно хлопотно и проблематично..