Как приготовить очень вкусный крем для готовых коржей?? ? Чтоб коржи пропитались

Елизавета Юферова Знаток (375), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Лейзерзон Просветленный (27235) 11 лет назад

Cметанный крем

0,5 литра сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Сметана должна быть чуть с кислинкой. В сладкую сметану или сливки можно добавить магазинной 15~20% сметаны (только густой) , иначе можно взбить в масло. Я рекомендую смешивать 1/4 литра домашней и 1/4 литра магазинной сметаны.

Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.

Остальные ответы
eliv12.05 Мыслитель (6862) 11 лет назад
Мне нравятся традиционные крема: со сгущенкой со сливочным маслом и со сметаной с сахаром.))
Светлана Корнилова Мыслитель (7780) 11 лет назад
Сметана с сахаром, ванилина чуть-чуть. Всё взбить.
Яна Таджиева Мыслитель (5559) 11 лет назад
Коржи можно сначала пропитать сиропом, вареньем.

Сливочный лимонный крем

2 яйца
3-4 столов. лож. сахарного песка
1-2 лимона
2-2,5 чайн. лож. желатина
3 ст. л. . воды
1/3 л 35%-ных сливок
Отбить яйца в миску, доложить сахар. Миску поместить в горячую воду, разогреть до 50°С, взбить яйца в крепкую пену. Доложить тертую цедру половина лимона, сок 1-2 лимонов, замоченный в охлажденной воде, распущенный на горячей водяной бане желатин. Охлажденные взбитые яйца перемешать со взбитыми сливками.
Так же приготовляется, сливочный крем с апельсинами. Для этого нужно 2-3 апельсина.

Яровые Мудрец (16733) 11 лет назад
Очень необычная и праздничная прослойка - банка вареной сгущенки (лучше покупной) +4 пакетика кокосовой стружки+100 г сливочного масла+измельченные орехи
Почти "рафаэлло":-)))
можно - если коржей много - промазать через один этим кремом и еще каким-нибудь (например, сметанным) , верхний слой тоже промазать "рафаелло" и посыпать кокосовой стружкой и шоколадом: -)
В принципе - вариантов много - дерзайте
Наташа Беракова Ученик (138) 11 лет назад
Сметанку с сахаром и ванилина немножко и все. очень вкусный крем, можешь сделать вареную сгущенку со сливками 38%, нужно взбить. тоже вкусно
Даша Бурлуцкая Ученик (232) 11 лет назад
Крем получается очень-очень вкусный, подходим ко всем сладким изделиям)
4 ст. л. молока и 4 ст. л. сахара нагреть на огне до растворения сахара, но не кипятить .
Тем временем немного взбить 2 яйца, в них влить половину немного остывшего сиропа (чтобы они не свернулись)
И соединить с оставшимся сиропом, и варить до загустения (можно на водяной бане) , снять с огня, остудить до комнатной температуры.
Взбить 200 г. сл. масла и порциями вводить молочно-яичную смесь.
Удачи: )