Как приготовить вкусненькую пиццу дома?:)

Анжелика Михайловна Мастер (2119), закрыт 11 лет назад
Пожалуйста, пишите поподробнее: )
И тесто для пиццы лучше купить или сделать самой? Рецепт?:)
Лучший ответ
Фелицитата Оракул (72200) 11 лет назад
Тесто для пиццы делаю слоеное быстрого приготовления.
яйцо, пол чайной ложки уксуса, щепотку соли, полстакана молока или сливок
Взбиваю венчиком
Полкило муки, крошу пачку маргарина
Соединяю и замешиваю тесто (в холодильник на полчаса)
На поверхность можно класть, что душа просит, главное - снизу смазать: кетчуп+майонез, сверху все засыпать сыром (обязательны также лук полукольцами и зелень)
Остальные ответы
Елена Яковлева Гуру (3002) 11 лет назад
Тесто получается тоненькое, начинку выбирайте на свой вкус)
Мука — 1 стак.
Вода (теплая) — 1/3 стак.
Растительноe маслo — 1 ст. л.
Дрожжи сухие — 1 ч. л.
Мед — 1/2 ст. л.
Соль (щепотка)
В теплой воде растворить мед. Добавить сухие дрожжи, дать немного постоять в теплом месте, чтобы дрожжи "ожили" (у меня на это ушло минуты 3-5).
Просеять муку, добавить соль, растительное масло.
Замесить мягкое и эластичное тесто. Дать ему постоять минут 5 в теплом месте.
Тесто готово. Раскатываем его и формируем корж для пиццы.
Форму смазываем растительным маслом и с помощью скалки переносим корж, формируя бортики.
Тесто действительно потрясающее - мягкое и очень вкусное.
Приятного аппетита!

Juliana Rose Мастер (1960) 11 лет назад
Пицца по-домашнему

Ингредиенты:

Для начинки

- 250-300 г копченых колбасок, ветчины или сосисок (по вкусу) ,
- 200 г грибов,
- 200 г твердого сыра,
- 150 г полутвердого сыра,
- 1 свежий помидор,
- ½ луковицы,
- свежий перец, соленые огурцы, кукуруза – по вкусу,
- майонез,
- 3-4 ст. л. кетчупа или томатного соуса,
- Свежая зелень – для украшения.

Для теста

- 200-250 г муки,
- 1 ст. л. оливкового масла,
- соль - по вкусу,
- 1 ч. л. сухих дрожжей,
- 1 ст. теплой воды.

Приготовление:

1. Замесите тесто. Смешайте муку с солью и сухими дрожжами, затем плавно введите теплую воду, добавьте оливковое масло и замесите тесто.
Если переусердствовать с водой и тесто получится слишком жидким, добавьте еще немного муки (в меру, чтобы тесто не вышло твердым) .
Тщательно замесите тесто и дайте ему настояться в теплом месте 30-40 минут, накрыв емкость с тестом полотенцем.
2.Грибы помойте и нарежьте ломтиками средней толщины, лук и помидоры нарежьте кольцами или полукольцами, копченые колбаски – кружочками. Если используете ветчину, нарежьте ее ломтиками. Сыры потрите на крупной терке.
Если смешаете два или более сортов сыра по вкусу, то ваша пицца получится пикантной и оригинальной. Конечно, можно использовать и один сорт любимого сыра.
3. Когда тесто настоится, вымешайте его и раскатайте тонкий корж для пиццы.
Учтите: тесто должно быть мягким и воздушным, если будет липнуть к рукам – не спешите добавлять много муки, иначе основа для пиццы при выпекании получится твердой.
4. Основу для пиццы выложите на противень, застеленный бумагой для выпекания. Чтобы пицца не пригорела, на бумагу для выпекания насыпьте немного муки, а затем выложите тесто. Края будущей пиццы красиво заверните.
5. Корж пиццы смажьте кетчупом (майонезом, соусом) и выкладывай начинку. Можете проявить фантазию и добавить в пиццу все, что душа пожелает. Главное, чтобы сверху все это было накрыто сыром.
Для домашней пиццы вкусно: колбаски, грибы, кольца лука, немного кукурузы, помидоры, сыр. Для пикантности вкуса – кусочки соленых огурцов или оливок.
Не забывайте смазать слои начинки майонезом, чтобы пицца получилась сочной. Но не переусердствуйте с соусом, чтобы пицца при выпекании не потекла.
6. Выпекайте пиццу 20-30 минут при температуре 200 градусов. Готовность проверяйте по мягкости коржа. Не передерживайте пиццу в духовке, иначе тесто может получиться слишком сухим и твердым.
7. Готовую пиццу порежьте на порции, украсьте свежей зеленью и подавай к столу.
Яровые Мудрец (16733) 11 лет назад
Чтобы приготовить вкусную и аппетитную пиццу, нужно только найти необходимые продукты и свободное время.

Одна из самых вкусных домашних пицц – «Красивая история любви» . Сейчас расскажу, как ее правильно готовить.

Сначала… . Сбегайте в ближайший магазинчик и купите следующее:

Коржики для пиццы.
Томатный соус или томатную пасту.
Грибочки (лучше – шампиньоны) .
Крабовые палочки.
Сыр.
Колбаску.
Яблочки.
Помидорчики.

Делаем все в домашних условиях. – Возьмите один коржик для пиццы, аккуратненько положите на кухонный столик. Сыр, помидорчики, колбаску и крабовые палочки порежьте на мелкие кусочки и ломтики. Грибы очистите, порежьте и пожарьте на сковородке.

Сыр, в принципе, можно потереть на терочке. Делать это лучше на крупной терке, а не на меленькой, так как, в другом случае, вы рискуете порезать свои нежные пальчики.

Коржик намажьте, тщательно, томатным соусом (томатной пастой) . Замажьте все дырочки в коржике. Оставьте его, на некоторое время, «в гордом одиночестве» , чтобы томат хорошо пропитал основание пиццы.

Нарезанные компоненты, в любом порядке, разложите на будущей пицце. Можете сделать из ломтиков и кусочков какой-нибудь рисунок, если у вашей фантазии будет настроение на такую работу.

Не поверите: ваша домашняя вкусная пицца – практически готова! Можете сделать еще одну или несколько. В «сыром» виде, вы можете положить их в холодильник, если не собираетесь их, какое-то время, пробовать.

Пиццу лучше класть на большую, «просторную» тарелочку. Накройте ее целлофаном, чтобы сыр не высыхал. Если вы не в курсе, он имеет такое нехорошее свойство. Из-за которого, собственно, сыр теряет свои сочные вкусовые качества.

Когда захотите попробовать ваше «кулинарное произведение» – доставайте его из холодильничка и ставьте, на минутки четыре, в микроволновую печь. Не пугайтесь таинственного треска, который будет доноситься, во время «гостевания» домашней пиццы, из микроволновки.

Спустя назначенные минуты, извлекайте пиццу из микроволновой печки и выкладывайте ее на тарелочку. Она готова! Остается ее только разрезать. Для этого можно использовать ножик или специальную деревянную лопаточку (кому как удобнее) .

Дайте домашней пицце немножечко остыть по-домашнему. Насладившись ее чудеснейшим ароматом, приступайте к приятному периоду дегустации. Хотите – делайте это с помощью вилки. Хотите – можно и ручками.

К слову: в пиццу можно «размещать» не только те составляющие. Что-то из продуктов можно заменить, что-то – проигнорировать.

Продукты, которые можно «оставлять» в домашней пицце вместо тех, которые вам не пришлись по вкусу:

Корнишоны. Ну, эти такие маленькие и вкусненькие огурчики, которые нельзя не вспомнить.
Маслины (оливки) . Помните… . Их еще «бубочками» , иногда, называют, и часто кладут в салатики.
Перец красный (не жгучий) . Если любите остренькое – выбирайте другой перчик. Тут – по вашему усмотрению.
Мандарины. Они придадут пицце необыкновенный кисло – сладенький привкус. Попробуйте, не пожалеете!
Сосиски. Они ничем не хуже колбаски. Может, в чем-то и лучше. Но, как говорится, на вкус и цвет… .
Ветчина. Хорошо, что в магазинах этот продукт – не роскошь. Если питаете «неравнодушие» к этому изделию – кидайте его в свое блюдо.
Майонез. Его можно использовать и вместо томатного соуса, и вместе с ним. Например, можно полить им грибы
Орешки (грецкие и лесные) . На самом деле, они – вкуснейшие «дополнители» для испанского блюда.
Рыбка (жареная или консервированная) . Лучше – консервированная, в томате. Пальчики оближете!
Курица. Вообще, курочка неплохо «украшает вкусом» любое блюдо. Ну, а и пиццу – подавно.
Ананас. Он, конечно, считается дорогим фруктом, но в нем есть масса хорошего. К тому же, он помогает похудеть.
Лук. Он – для тех, кто его не сторониться. Есть и у этого овоща поклонники и поклонницы. Вы – среди них?
Морковка. Здорово, если она сочная, а не сухая.
гвоздикУченик (186) 8 лет назад
спасибо за столь содержательное инструктирование, приятно читать, и заботу чувствовать ...
........... Мастер (1575) 11 лет назад
пол батона порежь (мякоть) и добавь чуть молока и мешай до однородной масы добавь 2 яица и чуть муки улажи на протвень и на него уже лук мясо или грибы перец балгарский наверх сыр тёртый и в духовку на минут 25 .
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 11 лет назад
Что бы не затрачивать время на приготовление теста, можно купить готовое замороженное тесто для пиццы и наполнить его начинкой, залив соусом и затерев сыром с приправами. Тогда реально время будет сэкономлено и пиццу вы приготовите быстро. Но, замороженное тесто тоже не очень вкусно. Чтобы самим быстро смесить тесто для пиццы, ловко раскатать круглую лепёшку нужной толщины, выбрать правильное соотношение начинки и специй, и чтобы готовая пицца легко разжёвывалась, - для этого нужен большой опыт. И два часа чистого времени! А пока хочется быстро приготовить пиццу, сделаем беспроигрышный вариант пиццы на белом хлебе. Не выпекая лепёшку, а просто купив подходящую в магазине. Пусть это будет чиабатта или лаваш или хлеб для брускетты.
Приготовление:
Аккуратно разрежьте чиабатту вдоль. Немного примните руками мякиш в середине каждого куска.
Уложите начинку, нарезанную небольшими кусочками, на примятый мякиш чиабатты равномерно. Чиабатту можно предварительно сбрызнуть маслом из пульверизатора. Смажьте соусом начинку и сверху посыпьте натёртым сыром и зеленью.
Разогрейте духовку до 180° С. Запеките в духовке до тех пор, пока сыр не расплавится.
Вот и фото нашлось в интернете и даже рецепт как делать эту быструю и умопомрачительно вкусную пиццу.
Приятного аппетита!

Больше времени уйдёт на приготовление теста для пиццы на кефире.
Пицца на кефире: В 2 стакана кефира всыпьте четверть ч. ложки соды, смешайте с двумя яйцами, посолите, посахарите немного, добавляйте муку пока тесто не станет как густая сметана. Оставьте тесто на 15 минут для подъёма. Пропеките на противне в духовке с одной стороны, перевернуте, выложите начинку, соус и сыр. Пеките, пока сыр не начнёт плавиться.

Но, вообще-то вкусное тесто для пиццы должно быть замешано без с применения соды. А то придётся добавлять ароматизаторы и отдушки, способные заглушить содистый привкус.

Тесто для пиццы. (Итальянский рецепт)
ИНГРЕДИЕНТЫ: достаточно для двух пицц диаметром 25,5 - 30 см
1,5 стакана теплой воды (75-85° С) Лучше использовать газированную воду. Тогда тесто получится более пышным и воздушным. Муку для теста предварительно нужно просеять.
1 пакет (2 1/4 чайной ложки) активных сухих дрожжей (проверьте срок годности на упаковке)
3 1/2 стакана хлебопекарной из муки сорта Экстра или высшего, с содержанием клейковины 28% (можно использовать универсальную, но Вы рискуете получить пиццу резинистой, как подошва)
2 ст. ложки. оливкового масла
2 чайных ложки соли
1 чайная ложка сахара
Вам потребуется специальное оборудование, необходимое для приготовления быстрой и вкусной пиццы. Это:
- печь PIZZA STONE [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
- pizza-peel или плоской противень
- лопатка для пиццы
- pizza wheel (колеса для резки пиццы) , с ними легче иметь дело, чем с ножом
1. Растворите дрожжи в тёплой воде, и оставьте подойти в течение 5 минут. Растворите в воде соль и сахар, добавьте оливковое масло.
2. В большой миске мощным миксером размешайте всё вместе на низкой и средней скорости с помощью насадки крюк пока тесто не станет гладким и эластичным, около 10 минут. Если тесто окажется слишком влажным, подсыпьте муки.
3. Скатайте тесто в шар, слегка смажьте сверху оливковым маслом. Накройте миску салфеткой и оставьте в тёплом месте (55 - 65° С) , пока тесто увеличивается в размере, примерно 1 - 1,5 часа (или несколько часов дольше) . Если у вас нет тёплого места в доме, вы можете нагреть духовку до 150 градусов, и затем выключить её.

Ссылка на способ приготовления
Источник: Удачи и приятного аппетита!
Яна Фомченко Профи (854) 11 лет назад
Стромболли пицца называется)
для такой пиццы необходимо приготовить основное тесто.
Начинка:
100-125 г тонко нарезанной салями, 100-125 г тонко нарезанного сыра сулугуни, 100-125 г тонко нарезанного варено-копченого окорока, 1/4 стакана тертого пармезана, 1/4 стакана маслин без косточек, мелко нарубленных, 1/4 стакана оливок без косточек. Мелко нарубленных, 1 крупное яйцо.

Я еще такую пиццу люблю сдобрить чесночком и большим количеством оливк)) )
Вкуснятина!