что вы знаете о 13м знаке зодиака змееносце?

Валентин Д Мастер (1127), закрыт 16 лет назад
я родился 22 ноября 1985 года а Ташкенте
кто может, подскажите кто я ?
прочитав про змееносца, я нахожу в нем определенные черты, схожие со мной ..странно но факт...
Дополнен 16 лет назад
родился с утра, раньше 10ти помоему
Дополнен 16 лет назад
особенно неприятно когда в одном гороскопе я скорпион, а в другом стрелец.
Дополнен 16 лет назад
мне тяжело жить, меня мало кто понимает, я часто злюсь на все, много увлечений, наука, музыка, программирование,магия и тд. и я внатуре как белая ворона
Дополнен 16 лет назад
NuXa : совпало, про зрительную память в яблочко, упрям - никого не слушаю если чтото задумал, не посчитаюсь с потерями, на счет просчитывания шага не очень уверен, я бываю слишком эмоционален для холодного расчета
Дополнен 16 лет назад
еще есть та самая родинка под мышкой
еще есть родинки, сочетающиеся в форме знака змееносца на руке, на животе
Дополнен 16 лет назад
епт, заели с писаниной что я выделится хочу, мне насрать на выделение, я затронул эту тему потому что это интересно лично мне и я так же хочу увидеть свой ГОРОСКООП
Лучший ответ
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 16 лет назад
Какой широкий резонанс получил Ваш вопрос!

Змееносец. Символ - человек, который держит в руке змею.

В астрологии есть два направления: геоцентрическая и гелиоцентрческая. Гео - это наблюдение за небесной механикой с точки зрения земного наблюдателя. Так вот, в этом случае человеку видится, что Солнце идет по эклиптике в знаке Змееносца три -четыре дня - с 18 по 22 ноября. Это классическая астрология. Гелио- это взгляд на небесную механику из Космоса, то есть как Солнце движется на самом деле ( в реале), а не так как человеку видится с Земли. На самом деле Солнце идет по созвездию Змееносцу примерно 20 дней - с 27 ноября по 15 декабря.
Змееносцы - это люди, рожденные с 18 по 22 ноября. 360 градусов Зодиака хорошо делить на 12 - по 30 градусов в каждом знаке. Солнце так и пребывает. А эти два-три дня, некоторые досужие астрологи решили, что ни к селу ни к городу))) Хотя в эзотерической астрологии знак Змееносец всегда имели ввиду. Древние шумеры - кто стал делить небо на 12 знаков, не использовали его в своих знаниях, зато в Центральной Америке (майя, ацтеки) Зодиак состоял как и положено из 13 созвездий - правда там этот знак носил название Летучая Мышь.

Про людей- Змееносцев можно сказать в двух словах - прирожденные мистики, маги, сновидящие.

П.С.
Змееносец или Летучая Мышь*у индейцев майя* - это выход из Зодиакального Круга. Это космический портал в надзодиакальную сферу, в страны Млечного Пути. Это совсем другой уровень. Это свобода, а не хождение по зодиакальному кругу.
На Западе наиболее закрытые школы астрологов скрывали и продолжают скрывать его от профанов, используя самые разнообразные обьяснения. Это созвездие приходится на центр нашей Галактики, а древние майя отождествляли вход в свою мистическую прародину со спиралью Галактики *символ-раковина* В Змееносце находится память о происхождении жизни и сами ее истоки. Это "дверь между мирами" между мужскими и женскими потоками есть прямой выход в иную реальность Вселенной.
Поэтому люди-Змееносцы- это особо божественные сущности, выполняющие некую специальную, зачастую не осознаваемую в этой жизни даже ими самими задачу. Это "сталкеры"- связные между мирами.
Остальные ответы
кира Мастер (2287) 16 лет назад
я вообще первый раз слышу о таком,но довольно интересно.
Юлия Аграчева Мыслитель (5115) 16 лет назад
никогда не слышала про такой
rivka Мастер (2391) 16 лет назад
http://skit.org.ua/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=435

много интересного пишут на разных сайтах. . но пока широко признания нет. . старые стереотипы не сокрушить одним махом..
Иринка Мыслитель (6063) 16 лет назад
ты скорпион, но если змееносец тебе больше нравится пускай будет он!!!!
Источник: я умничка
sana Гуру (2741) 16 лет назад
Зодиак состоит из 12-ти знаков, и после Скорпиона идет Стрелец. Но в некоторых случаях может включиться 13-й знак Зодиака — Змееносец . Как только включается Змееносец, Зодиак как замкнутая, гармоничная система перестает существовать. Основная функция Змееносца и заключается в том, чтобы разорвать, нарушить цельность Зодиака. Поэтому в карте рождения мы с вами не будем изображать Змееносец.

Змееносец находится на границе Скорпиона и Стрельца, там, где Змей, символизирующий Зодиак, закусывает свой хвост. Змееносец включается в исключительных случаях, когда человек готов взять судьбу в свои руки и перейти в новое качество развития. В этому случае круг Зодиака размыкается и превращается в спираль.

О, Змееносец, нашедший мужество стать свободным, вышедший из круга для того, чтобы стать в центре. Убив в себе раба, расширив свое сознание до понимания своей божественной сути, ты сам избираешь свое лучшее будущее.

На этой ступени развития развязываются узлы кармы в результате сознательного выбора. Символ Змееносца — человек, держащий круг — круг Жизни, колесо Сансары, круг Воплощений, Зодиак. Человек разрывает круг и устремляется в беспредельность совершенствования.

Змееносец связан со стихией Эфир (это высшая стихия, являющаяся синтезом четырех основных: Огня, Земли, Воздуха и Воды) и началом Правь.

Zmeya Просветленный (36491) 16 лет назад
Слышала, что именно этот 13-й знак Зодиака как раз таки и смещает на определенную дату все остальные знаки. Но смещает в середину. То есть, если Вы родились 22 ноября, смещение идет назад. Фактически Вы являетесь истинным Скорпионом. У меня день рождения 22 сентября - я родилась в последний день знака Девы, но по подсчетам, получаюсь в середине (если включать 13-й знак Змееносца), то есть - истинная Дева.
Татьяна Лозовская Гуру (4928) 16 лет назад
ну нифину се.бывает же такое!к сожалению я вам ничем помочь не могу.(((
Егор Мастер (1291) 16 лет назад
1985 год -Быка
22 ноября - сорпион

12месяцев-12 знаков зодака

про 13 слышу впервые
Александр Балашов Мастер (1795) 16 лет назад
13 – это число знака Близнецов. У Христа было 12 апостолов-учеников, а сам он был 13м. Так называемая «чертова дюжина» считалась священным числом у зороастрийцев. Почитаемый ими знак Змееносца даже называют 13м знаком Зодиака. Змееносец – это как бы форточка, через которую можно сообщаться с духовным миром. Поэтому число 13 связано с очищением и выходом из замкнутого пространства мира Гетиг в неоскверненный мир Меног, а значит, на уровне Змееносца включается андрогинный мир Ритаг. Зачастую выход в иной мир бывает доступным только через смерть в этом мире и воскресение в мире ином. 13й аркан, таким образом, связан с мистерией жизни Христа. А соединение в ней смерти с воскресением вообще является символом воссоединения духа с материей в андрогинном единстве.
Ната Мыслитель (5680) 16 лет назад
Что то слышала но ни чего конкретного.. а что правда существует .. а какие у него характеристики...
Annakleo Гуру (4662) 16 лет назад
и всё-таки ты скорпиошка:) и ничего плохо в этом нет..мужчины скорпионы очень много добиваются в жизни..мужчины стрельцы, тоже сильный знак....ты не думай об этом тщательно так...а то до психушки недалеко...живи, радуйся каждому дню и удачи тебе:)))
Medni vsadnik Просветленный (31741) 16 лет назад
Это, действительно, условный знак. Не стоит на него обращать внимания.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 16 лет назад
Интересно! Интересно! Надо узнать!)))))))))))))
Галка без кассы Оракул (84119) 16 лет назад
Вообще в первый раз слышу...
Наталья Димитренко Мыслитель (8201) 16 лет назад
Назван в честь Асклепия, бога врачевания, которого разгневанный Зевс поразил молнией и отправил на небо за то, что Асклепий замыслил воскрешать мертвых.
Татьяна Викторовна Просветленный (28732) 16 лет назад
я тут физиогномики начиталась - это наука о том как отражаются черты лица на твоём характере.
ты добрый - это точно, просчитываешь каждый шаг, скорее всего обладатель хорошей зрительной памяти.
Много увлечений совсем неплохо - большой лоб указывает на наличие ума.
упрям по своей натуре
Источник: напиши пожалуйста, совпалось ли что-нибудь
Ванька-Невстанька Мыслитель (6331) 16 лет назад
нет, ты ошибся.. на самом деле ты миссия