Несколько дней назад стало появляться такое сообщение:

Serg Maloy Мастер (1376), закрыт 11 лет назад
"Mail.ru Агент обнаружил в конфигурационном файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts подозрительные записи, которые могли быть сделаны вирусом или другой вредоносной программой. Эти изменения конфигурации могут поставить под угрозу безопасность ваших личных данных (например пароли) . Mail.ru Агент может попытаться удалить подозрительные записи. Разрешить да\нет"

Дело в том, что файл HOSTS периодически корректируется лично мной и находится под моим полным контролем. Вирусное вмешательство исключено. Антивирус тоже не ругается на него. Можно ли как-нибудь отключить эту "заботу" mail-агента (с каких этол пор он вообще такими функциями обзавёлся)?
Лучший ответ
Удалился...САМ;) Оракул (55547) 11 лет назад
Знакомая история, именно по этой причине я больше не юзаю агент т. к. решения этой траблы я не нашёл даже прибегая к помощи антивирусного софта и пропахивания всего реестра, эта хуйня на сервере у них сидит и лезет пару раз в сутки для проверки.

ps: они забыли дописать в агент что он с таким же успехом как и все строки в хостс, (по их версии) , может своровать пароли или видеть практически ВСЁ на вашем ПК и всю инфу за ваши виртуальные успехи и при желании эл. кошельки.

дп: Майл ру ахуевает в последнее время... в сговоре с антивирусами.
СТАРЫЕ ВЕРСИИ ТОЖЕ ЭТОЙ ХУЙНЁЙ ЗАБОЛЕЛИ, УДАЛЯЙ НАХ ЕГО.
Источник: Два месяца назад я это уже знал.
Остальные ответы
[ Sergio ] Мыслитель (7454) 11 лет назад
Удали Mail.ru Guard, кажется так называется
Serg MaloyМастер (1376) 11 лет назад
Знаю об этом системном мусоре, выпиливаю сразу после установки... Уже много месяцев даже остатков его нет...
Удалился...САМ;) Оракул (55547) Это не Guard, та хуйня еще хлеще...